Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

В Федерацию профсоюзов Приморского края  поступили сведения об одном групповом несчастном случае, одном тяжелом несчастном случае и шести смертях

67 –летняя стрелок военизированной охраны в/ч 62250 в п. Николаевка Партизанского района самовольно покинула свой пост и на пешеходном переходе погибла в результате ДТП;

59 –летний водитель ООО «Востокнефтепродукт» до начала рабочей смены почувствовал себя плохо и умер. Предварительная причина смерти – «тромбоэмболия»;

47-летний монтажник АО «Усть-СреднеканГЭСстрой» умер предположительно от внутреннего кровотечения, связанного с болезнью;

На рабочем месте умер 42 –летний слесарь ремонтного участка МБУ «Содержание городских территорий». Обстоятельства смерти выясняются;

54-летний машинист буровой установки ООО «Гидротехника» был обнаружен без признаков жизни в жилом вагончике на территории предприятия;

В каюте рыболовного судна «Солвейга», принадлежащее ПАО «Находкинская база активного морского рыболовства», был обнаружен без признаков...

«Плавание — это спорт, в котором ты каждый день побеждаешь себя вчерашнего», — Евгения Лесик
Мастер спорта по синхронному плаванию, тренер-преподаватель муниципальной спортивной школы «Русич» с 30-летним стажем, Евгения Лесик - о счастливом пути в спорте, мотивации, таланте, упорстве и трудолюбии.

Евгения Евгеньевна, в первую очередь хотелось бы поздравить Вас с прошедшим Днем тренера! 
Тренер - не просто профессия или должность - это призвание, способность быть для спортсмена педагогом, психологом, близким другом.


Председатель думской Комиссии по Регламенту пересел на отечественную Lada AURA
Председатели Комитетов и Комиссий Государственной Думы получили новые служебные автомобили

Новости

Повышенная индексация зарплаты и годовая премия - 100% от оклада!


18 Ноября 2019

Индексация заработной платы на 6,5%, годовая премия в размере 100% от оклада, увеличение на 43% ежегодной выплаты в честь Дня рождения отеля - этого добился профсоюз владивостокской гостиницы "ЛОТТЕ" в ходе продолжительных переговоров с работодателем, которые начались еще в марте этого года.

Профохват на предприятии 75%: из 180 работников более 130 - в профорганизации, и с мнением официального представителя трудового коллектива руководство считается.

На прошлой неделе профком и работодатель пришли к общему решению: проиндексировать заработную плату работников с августа 2019г. на 6,5%., сделать перерасчет и выплатить разницу в декабре 2019 года. Это в полтора раза выше процента инфляции в стране, озвученного Росстатом.

Также профсоюз убедил гендиректора выдать членам трудового коллектива премию по результатам года работы - 100% от оклада, а заодно увеличить ежегодную выплату в честь Дня рождения отеля - с 3, 5 тыс. до 5 тыс. руб.

Добавим, что профсоюз в самом "звездном" отеле Приморья действует со дня его открытия. Приходят новые руководители гостиницы - по контракту иностранный менеджмент меняется раз в три года, - меняются названия отеля, но неизменны задачи профорганизации - добиваться достойной зарплаты работников, безопасных и комфортных условий труда и емких социальных гарантий.

Коллективный договор предприятия, над которым также работал профсоюз, неоднократно становился победителем и призером конкурса ФППК "Социальное партнерство". Подала профорганизация заявку и в этом году. Оценку, которые поставят колдоговору "ЛОТТЕ" профсоюзные эксперты, узнаем в середине декабря.

А пока профком отеля работает над новым документом, который будет определять сферу трудовых отношений на предприятии с 21 декабря на ближайшие три года. Социальные гарантии для работников в коллективном договоре будут расширены, а также появится новый раздел, касающийся работы с молодежью.