Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 21 апреля 2025

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух тяжелых несчастных случаях и одной смерти на рабочих местах.

61-летний испытатель двигателей 6 разряда ОП «Уссурийский дизельремонтный завод» - был обнаружен в комнате приема пищи без признаков жизни.

62 –летний слесарь-ремонтник ремонтного отделения войсковой части МО РФ получил перелом, подвернув ногу в мастерской.

47 – летний слесарь по ремонту подвижного состава Уссурийского локомотиворемонтного завода- филиала АО «Желдорреммаш» получил термический ожог тела и был госпитализирован.


Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Алексей Ефремов: «Хочется, чтобы в отрасль приходило больше молодежи»

Управлять многотонной машиной – современным экскаватором – способен далеко не каждый. Однако Алексея Ефремова, машиниста экскаватора на участке горных работ разрезоуправления «Новошахтинское» (филиала ООО «Приморскуголь») можно по праву называть универсальным специалистом. Который не только является первоклассным мастером в своей очень редкой профессии, но и активным участником профсоюза.     

...Рабочий день машиниста экскаватора начинается с медицинского освидетельствования – это обязательная ежедневная процедура.

Автомобилисты России и Беларуси смогут оформить единый договор страхования
Оформить единый договор страхования для поездок по территории Беларуси и России смогут автомобилисты этих стран.

Новости

МВК по охране труда Владивостокского городского округа


1 Июл 2024

5 июля  состоится очередное заседание Межведомственной комиссии по охране труда Владивостокского городского округа. В повестке:
1. Об организации работы по охране труда и профилактике производственного травматизма при работе в емкостных сооружениях (водопроводные и канализационные колодцы, камеры и резервуары) в организациях, расположенных на территории Владивостокского городского округа.
2. О ходе выполнения решений МВК по охране труда ВГО от 28 сентября 2022 года №5 «Об обеспечении безопасности труда, состоянии условий труда и профессиональной заболеваемости на предприятиях строительной отрасли ВГО».
3. О ходе выполнения решений МВК по охране труда ВГО от 15 июля 2022 года №2 «О  состоянии условий и охраны труда на предприятиях энергетики, расположенныхна территории ВГО».

Начало мероприятия 5 июля 2024 в 14:00 по адресу: г. Владивосток, Океанский пр-т, 20.