Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух смертях на рабочем месте и одном тяжелом несчастном случае.

56-летний каменщик компании «НиКраСтрой» был обнаружен без признаков жизни.

45- летний электромонтер предприятия «Спасскцемент» почувствовал себя плохо, работник умер.

57-летний водитель КГУП «Приморский водоканал» получил травму, попав в ДТП.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробнее о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.


Почтальон из Приморья проработала в отделении связи 55 лет
“Солидарность” продолжает рубрику о наставничестве. В ней о профессии и о взаимоотношениях с молодыми коллегами рассказывают опытные мастера. По рекомендации Приморской краевой организации профсоюза работников связи России корреспондент Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» поговорил с Валентиной Зудовой , оператором 1-го класса отделения почтовой связи № 66 Владивостокского почтамта УФПС Приморского края АО “Почта России”

ИЗ ОТЗЫВА ПРОФСОЮЗА

“Валентина Владимировна с 17 лет работает на нашем предприятии.



Виктор Пинский: «Парламентарии должны взять на себя важную миссию защиты исторической правды»
22 декабря в Зале приёмов Совета Федерации в Москве состоялось заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания России и Милли Меджлиса Азербайджана.

События

В новой организации будет 2010 человек

29 июля состоялась встреча председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаила Шмакова с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, на которой глава профсоюзов подчеркнул, что считает заниженным минимальный размер оплаты труда (МРОТ)

Во Владивостоке состоялось общее собрание членов Регионального отделения профсоюзной партии

Смоленское областное объединение организаций профсоюзов обратилось с заявлением к правительству России, в котором говорится, что изменение тарифов и платежей за жилищно-коммунальные услуги должно проводиться только после опережающего роста доходов населения, зарплаты, пенсий, пособий

Самый главный вопрос, который обсуждался 24 июля на очередном заседании Российской трехсторонней комиссии – это основные направления бюджетной политики. Предложения Минфина были вынесены на обсуждение уже после того, как были приняты на заседании правительства, что вызывало бурю возмущения как со стороны профсоюзов, так и со стороны работодателей. Сами предложения профсоюзы считают категорически неприемлемыми

Под таким девизом профсоюзы отметят Всемирный день действий за достойный труд

Делегаты отчетно-выборной конференции голосовали за него единогласно и под аплодисменты

Андрей Муров пообещал выслушать  представителей коллектива института 31 июля

Во Владивостоке подвели итоги конкурса профсоюзной рекламы

В проектном институте, за жизнь которого бьются его сотрудники, состоялась профсоюзная конференция