Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

 В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о двух смертях и четырех тяжелых несчастных случаях на рабочих местах.

52-летняя сторож МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 54 «Малыш» была найдена без признаков жизни.

65-летний механик АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» умер, предположительно от остановки сердца.

52-летний докер-механизатор Компании «Аттис Энерпрайс» при работе по вывозу угля получил сотрясение головного мозга.

75-летний электрогазосварщик предприятия «Строймост ДВ» упал и получил травмы при выполнении работ.

62-летний старший помощник капитана ФГБУ «Морская спасательная служба» получил травму бедра.

49-летний слесарь «Центра судоремонта «Дальзавод» при выполнении работ получил тяжелую травму глаза.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробнее о ситуации на рынке труда смотрите...

Почтальон из Приморья проработала в отделении связи 55 лет
“Солидарность” продолжает рубрику о наставничестве. В ней о профессии и о взаимоотношениях с молодыми коллегами рассказывают опытные мастера. По рекомендации Приморской краевой организации профсоюза работников связи России корреспондент Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» поговорил с Валентиной Зудовой , оператором 1-го класса отделения почтовой связи № 66 Владивостокского почтамта УФПС Приморского края АО “Почта России”

ИЗ ОТЗЫВА ПРОФСОЮЗА

“Валентина Владимировна с 17 лет работает на нашем предприятии.



Виктор Пинский: профсоюзы стран СНГ предлагают задать более высокий стандарт минимальной зарплаты
Минимальная зарплата в странах Содружества Независимых Государств должна выйти на уровень, который обеспечивает полноценную жизнь граждан, считает депутат Госдумы России, генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов Виктор Пинский

Новости

Приморские профсоюзы организовали мероприятие ко Дню защитника Отечества


20 фев 2025

Тематические площадки, мастер-классы, показательные выступления силовых структур и волонтёрских организаций. Федерация профсоюзов Приморского края организовала мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Особый интерес у посетителей вызывает интерактивная площадка Управления Росгвардии. Здесь можно увидеть инженерно-сапёрное оборудование, обмундирование и дистанционные устройства.

Дмитрий Кравченко, председатель Федерации профсоюзов Приморского края:

— Здесь, на наших площадках, вы можете видеть детей — воспитанников патриотических клубов, спортивных школ и детей членов профсоюза. Именно для них проводится, в том числе, именно это мероприятие, интерактивная площадка, чтобы они на практике убедились в том, о чём им говорят на уроках патриотического воспитания.

Юные патриоты страны с неподдельным интересом присоединяются к происходящему на площадках — учатся делать окопные свечи, спички длительного горения и даже солдатский душ. А на выставке оружия знакомятся с экспонатами, некоторые из них сохранились с Великой Отечественной войны. Вадим Дьяков, несмотря на юный возраст, многое знает об автомате Калашникова, а на вопрос, откуда и зачем ему эта информация, ответил кратко.

Вадим Дьяков, гость мероприятия:

— Чтобы быть готовым ко всему, чтобы защитить Родину, быть патриотичным, а не сидеть в телефонах. Здесь же и показательные выступления: ребята из морской пехоты клуба «Юный патриот Родины» демонстрируют, на что способны нынешние школьники. Знай наших – они легко управляются с автоматами и почти идеально владеют боевыми искусствами.

Валерия Николаева, корреспондент:


— На мероприятие пригласили кинологов-пограничников с их служебными собаками. И гости праздника сегодня могут попробовать себя в роли злостного нарушителя. Четырёхлапые товарищи будут отстаивать границы.

— Праздник великолепно организован. Сегодня было даже гораздо лучше, чем в прошлом году. Много площадок, много людей. Интересные очень мастер-классы. И пока внизу жизнь кипит, в это же время на сцене «спасают жизни». Бригада скорой помощи вместе с волонтёрами и гостями мероприятия на манекенах отрабатывает сердечно-лёгочную реанимацию.

После интерактивной части – официальная. Минутой молчания чтят память героев, тех, кто не вернулся из боя. Они не вернулись, но показали детям достойный пример истинного героизма, как ценой собственных жизней стояли до конца — за Родину.

Здесь же прозвучали всем известные строки о единстве, мужестве, о подвигах героев, которые сражались за нас, как более 80 лет назад, так и сейчас — в зоне спецоперации.

Источник: ОТВ Прим