День защитника Отечества в последние годы наполнился новым смыслом и стал по-настоящему всенародным праздником – эта мысль не раз прозвучала со сцены торжественного собрания «Вместе – Россия!», организованном Профсоюзами Приморья 19 февраля. О том же в своем поздравлении сказал и председатель Федерации профсоюзов Приморского края Дмитрий Кравченко:
Уважаемые защитники Отечества! Дорогие ветераны!
Позвольте от лица Федерации профсоюзов Приморского края выразить огромную благодарность за ваш ратный труд, мужество и самоотверженность! Защита Родины во все времена была непростой, но почетной профессией, в которую приходят по зову сердца.
В последние годы День защитника Отечества наполнился новым смыслом и стал по-настоящему всенародным праздником. А фраза «Народ и Армия едины» из лозунга на плакате превратилась в руководство к действию для всех, кто готов помочь нашим солдатам выполнять боевую работу.
Сегодня тысячи приморцев находятся на передовой борьбы за мирное и безопасное будущее России. И наша общая задача – помогать защитникам Отечества и их семьям прямо сейчас, приближая Победу. А затем, когда наступит мир, поддержать ветеранов, вернувшихся в свои семьи и трудовые коллективы; окружить заботой семьи тех, кто не дождался своих близких. Профсоюзы Приморья обязательно помогут государству и обществу в решении этой важнейшей задачи.
Желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, достойных условий службы, победы над врагом и скорейшего возвращения к мирной жизни!
С уважением,
председатель Федерации Приморского края
Д.В. Кравченко





