Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Встреча с делегацией профсоюза КНР прошла в думе Владивостока


23 Авг 2019

Делегация прибыла в дальневосточную столицу, чтобы изучить положительный опыт российских коллег

Встреча с делегацией профсоюза из Китайской Народной Республики прошла в Думе города Владивостока. Во встрече приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков, депутат Виктор Аблапов, представители профсоюзов из городов Муданьцзян и Суйфэньхе КНР, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе гордумы.

Глава китайской делегации председатель Генерального профсоюза и депутат собрания народных представителей города Муданцзян Хуан Ляньхуа сообщила, что визит носит ознакомительный характер. Представители профсоюза прибыли во Владивосток, чтобы изучить положительный опыт российских коллег и наладить взаимодействие по защите трудовых прав работников, работающих за границей.

"Речь шла о том, чтобы по профсоюзной линии установить взаимодействие в области защиты трудовых прав граждан России, работающих в городах Суйфэньхе и Муданьцзян, и граждан Китая, работающих в Приморье. С этой целью мы также провели совместную встречу с уполномоченным по правам человека в Приморском крае Юрием Мельниковым. Кроме того, обсуждалось сотрудничество в области оздоровления работников. Это полезный визит, который развивает международные отношения с Китаем как с нашим ближайшим соседом и способствует защите прав трудящихся", — отметил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока, председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.

"Визит китайской делегации во Владивосток свидетельствует об актуальности сотрудничества между профсоюзами России и Китая. Профсоюзы в наших странах являются массовыми и влиятельными общественными организациями. Они решают важные задачи по защите прав и интересов рабочих и служащих предприятий и организаций. Активно участвуют в решении социальных вопросов, в том числе охраны труда, отдыха и оздоровления, занятости населения, в разработке законов в сфере трудовых отношений. Уверен, ваш визит, обмен опытом и установление взаимодействия будут полезны в практической профсоюзной работе и улучшат взаимопонимание между нашими народами", — обратился Андрей Брик к членам китайской делегации.

Председатель Думы города Владивостока отметил также, что Россию и Китай связывает многолетнее плодотворное сотрудничество.

"В этом году исполняется 70 лет со дня образования Китайской Народной Республики и столько же со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. За прошедшие годы КНР достигла высоких результатов в экономике и социальной сфере. Динамично развиваются и российско-китайские экономические и гуманитарные связи, в том числе на муниципальном уровне. Побратимские связи между Владивостоком и китайскими городами, образовательные, культурные обмены, развитие туризма служат укреплению мира, дружбы и добрососедства между нашими народами. Депутаты Думы города Владивостока готовы поддерживать инициативы, направленные на развитие взаимовыгодного сотрудничества, которое в полной мере отвечает интересам наших стран", — отметил Андрей Брик.

Источник: ИА PrimaMedia