Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

На "БОРе" сокращения перенесли, на "Дальзаводе" - озвучили


2 Мар 2020 в 01:51

Данные на 2 марта 2020

72 работника Центра судоремонта "Дальзавод" получили уведомления о сокращении по причине сокращения штата (численности). Это 47 представителей рабочих специальностей и 25 - административно-технического персонала.

На Дальнегорском химическом комбинате "БОР" процедура сокращения численности и штата перенесена на неопределенный срок. В ноябре 2019 года, напомним, все 2182 работника предприятия получили уведомления о сокращении с 28 февраля 2020 г. Добавим, что средняя заработная плата на предприятии, которое расположено в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, составляет 26 900 руб.

За минувшую неделю в Приморье зарегистрировано 4 тяжелых несчастных случая. Три из них произошли во Владивостоке в строительной компании "Альянс". При падении фасадного подъемника с высоты 15 метров переломы разной степени тяжести получили трое отделочников. Работодатель отказывается признавать их своими работниками, официального подтверждения трудоустройства пострадавших нет.

Кроме того, при перемещении листового металла перелом костей голени получил 40-летний стропальщик компании "Восточная верфь".

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.