Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Работники "Спасскцемента" получили половину зарплаты за июнь, энергетикам повысили единую ставку разряда


1 Июл 2019 в 07:54

Данные на 1 июля 2019

Работникам "Спасскцемента" выплатили первую половину заработной платы за июнь 2019 года. Это результат совместной работы работодателя и профсоюза. Напомним, ранее ФППК обратилась за помощью к председателю ФНПР Михаилу Шмакову, депутату Госдумы РФ Виктору Пинскому и губернатору Приморья Олегу Кожемяко. Шмаков, в свою очередь, попросил Генпрокурора России вмешаться в ситуацию с арестом счетов "Востокцемента" и входящих в его группу предприятий.

Ставка работника 1 разряда в ПАО "ДЭК", АО "ДГК" и АО "ДРСК" с 1 июля 2019 г. составляет 8302 руб. И повышена всего на 1,3-2,2%, а не на 7% как требовали профсоюзы в переговорном процессе. Работодатель не выполнил обещание, данное при подписании Федерального отраслевого соглашения, согласно которому ставка работника 1 разряда должна равняться 8643 руб. Это решение было принято на Совете представителей профорганизаций этих предприятий и работодателей. Профсоюзы намерены обжаловать документ в судебном порядке.

2 смертельных и 2 тяжелых несчастных случая на рабочих местах зарегистрированы за неделю в Приморье. В краевой столице собаки насмерть загрызли 62-летнего сторожа Владивостокского монтажного управления "Дальэлектромонтаж". Также при падении с высоты погиб 22-летний работник компании "Орион-Тех" в Артеме. Кроме того, тяжелые травмы получили 56-летний наладчик станов ЧПУ завода "Варяг" и 25-летний актер Приморского краевого драматического театра молодежи.

Представители профсоюзов расследуют эти происшествия.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.