Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ


30 Июл 2020

13 августа 2020 в 10:00 в режиме видеоконференции

По решению Президиума Приморской краевой организации заседание состоится 13 августа в дистанционном формате с использованием онлайн-платформы ZOOM.

Для участия в заседании Комитета приглашена министр образования Приморского края Н.В. Бондаренко.

В повестке дня вопросы:

1. О деятельности Общественной Приморской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за истекший период 2020 года.

2. Об опыте работы по мотивации профсоюзного членства Уссурийской объединенной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

3. О необходимости внесения изменений в действующее Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении департамента образования и науки Приморского края на 2018-2021 годы, новшествах в законодательстве РФ и ведомственных документах, содержащих рекомендации, касающиеся образовательных организаций.

4. О формировании перечня предложений для проведения коллективных переговоров о внесении изменений в действующее Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении департамента образования и науки Приморского края на 2018-2021 годы.

5. Об избрании представителей Общественной Приморской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации для ведения коллективных переговоров.

6. Об утверждении текста предложения о начале коллективных переговоров и предложений по изменению Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении департамента образования и науки Приморского края на 2018-2021 годы.

7.  Об утверждении постоянно   действующих Комиссий Общественной Приморской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

8.  О конкурсе «Социальное партнерство-2020» Федерации профсоюзов Приморского края.

9.  О выдвижении кандидатуры для избрания председателем Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Приморского края».

10. О выборах делегатов VIII отчетно-выборной конференции Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Приморского края».

11. О делегировании представителя Общественной Приморской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации для избрания в состав Совета Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Приморского края».

Начало комитета: 13 августа 2020 в 10:00.