Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Семинар «Профактивисту о финансах»


10 Окт 2018

17-18 октября 2018, г. Владивосток, ул. Вс. Сибирцева, 15, ауд. 304.

17-18 октября 2018 «Экономическая школа профсоюзного лидера: профактивисту о финансах предприятия»
Ведущая семинара - Мария Александровна Комагорова, автор книги «Как разобраться в финансовой отчетности предприятия. В помощь профактиву», маркетолог, экономист, г. Москва.

 В программе:

17 октября 2018 года «Как профактивисту разобраться в финансовой отчетности предприятия»

10.00-11.30 Лекция. Что такое расходы, затраты, издержки, какие бывают виды прибыли, как все это отражается в учете. Какие бывают виды учета, отчетности, какую полезную информацию мы можем из нее извлечь для коллективных переговоров. Основы финансового анализа – узнаем, что на самом деле творится на предприятии.
11.45-13.00 Практикум. Берем реальную финансовую отчетность и читаем вместе. Анализируем, делаем выводы, продумываем позицию профорганизации на данном предприятии.
14.00-15.30 Практическая работа в малых группах над анализом реальной финансовой отчетности предприятий.
15.45-17.00 Разбор результатов малых групп, обсуждение, игры в стиле «работодатель против профсоюза»

18 октября 2018 года «Экономика бюджетных отраслей. Откуда деньги?»

10.00-11.30 Как формируется бюджет РФ, что влияет на его объем и распределение, откуда деньги, куда и кто их тратит, как читать аналитику и на что обратить внимание.
11.45-13.00 Бюджет субъекта. Каким образом складывается, разбираем всю непонятную терминологию, почему дефицит, какие бывают долги.
14.00-15.30 Читаем «Открытый бюджет» своего региона, анализируем. Как распределяются деньги в отраслях, что такое плановое задание, госзаказ и как ведется учет (в целом, без детального разбора каждой отрасли)
15.30-17.00 Обсуждение возможных стратегий для ППО в условиях бюджетных отраслей.

Если Вы хотите разобрать отчетность вашего предприятия вместе с лектором на занятиях, то пришлите до начала обучения в адрес учебного центра отчетность своих предприятий для ознакомления лектору. 

Стоимость семинара – 2500 рублей. В стоимость обучения входит обучение, кофе-пауза, раздаточный материал в электронном виде (необходимо взять с собой электронный носитель). Требуется предварительная регистрация. Заявки отправлять на e-mail – mc-fppk@mail.ru или тел.8 (423) 222-53-57, 226-12-23.