Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

За минувшую неделю в Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых несчастных случаях на рабочих местах.

37-летний вальщик леса производственного строительно-монтажного кооператива «Энергия» погиб при выполнении работ.

61-летний технический рабочий «Мясокомбината Находкинский» почувствовал себя плохо, умер.

71-летний слесарь-сантехник компании «Ратимир» почувствовал себя плохо на рабочем месте, умер.

56-летний водитель компании «Мерси трейд» получил травму глаза во время техобслуживания автомобиля.

58-летний докер-механизатор «Владивостокского морского рыбного порта» при выполнении работ получил травму спины.

24-летний механик филиала предприятия «ДВМП» во время работ в машинном отделении т/х «Феско Новик» получил ожоги паром, был госпитализирован.

18-летний оператор игрового зала компании «Арлекин» получил травмы, упав с высоты.

46-летний водитель погрузчика «Сервисно - портовой компании» получил...

Незаменимый специалист, гордость профсоюза

Вот же почти три десятилетия, с 1996 года, типографию Тихоокеанского высшего училища имени С.О. Макарова» Министерства обороны РФ возглавляет Андрей Холодов. А с 2014 года Андрей Вениаминович уже несколько раз избирался коллегами на должность председателя первичной профсоюзной организации училища, которая входит в состав Дальневосточной территориальной профсоюзной организации Тихоокеанского флота Профсоюза ВС России.

Его призвание – быть лучшим


Вся трудовая деятельность Андрея Вениаминовича связана с полиграфией и издательским делом.

Виктор Пинский: «Парламентарии должны взять на себя важную миссию защиты исторической правды»
22 декабря в Зале приёмов Совета Федерации в Москве состоялось заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания России и Милли Меджлиса Азербайджана.

Новости

Мэр Владивостока поддержал инициативу профсоюзов установить Доску Почета Приморского края


В качестве вариантов мест для ее установки рассматривают сквер им. Суханов и ул. Светланскую в районе краевого правительства

С инициативой создания в приморской столице Доски Почета к главе Владивостока Константину Шестакову обратился председатель федерации профсоюзов Приморского края, депутат ЗС ПК Владимир Исаков. Мэр предложение поддержал, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По словам Владимира Исакова, на Доске Почета будут размещаться имена заслуженных работников в разных сферах деятельности.
"Людей достойных и уважаемых в крае немало. Земляки должны знать, что рядом с нами трудятся люди, наделённые талантом, люди, которые стараются сделать светлее и краше нашу жизнь в меру своих возможностей. Имя на Доске Почета — это не только признание заслуг человека, это признание важности и необходимости его труда для жителей целого края", — отметил Владимир Исаков.

Как отмечают в мэрии, депутат также уточнил, что расходы по разработке дизайн-проекта и изготовлению стенда Федерация профсоюзов осуществит за счет собственных ресурсов, но место для установки Доски Почета еще не выбрано — сейчас рассматривается сквер им. Суханова.

Константин Шестаков с такой инициативой согласился, а также предложил рассмотреть вариант установки Доски Почета в районе здания правительства Приморского края на улице Светланской.

В завершение встречи Константин Шестаков и Владимир Исаков подписали совместное обращение к работодателям в целях создания эффективного механизма регулирования социально-трудовых отношений во Владивостоке.
Источник: ИА PrimaMedia