Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

За минувшую неделю в Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых несчастных случаях на рабочих местах.

37-летний вальщик леса производственного строительно-монтажного кооператива «Энергия» погиб при выполнении работ.

61-летний технический рабочий «Мясокомбината Находкинский» почувствовал себя плохо, умер.

71-летний слесарь-сантехник компании «Ратимир» почувствовал себя плохо на рабочем месте, умер.

56-летний водитель компании «Мерси трейд» получил травму глаза во время техобслуживания автомобиля.

58-летний докер-механизатор «Владивостокского морского рыбного порта» при выполнении работ получил травму спины.

24-летний механик филиала предприятия «ДВМП» во время работ в машинном отделении т/х «Феско Новик» получил ожоги паром, был госпитализирован.

18-летний оператор игрового зала компании «Арлекин» получил травмы, упав с высоты.

46-летний водитель погрузчика «Сервисно - портовой компании» получил...

Незаменимый специалист, гордость профсоюза

Вот же почти три десятилетия, с 1996 года, типографию Тихоокеанского высшего училища имени С.О. Макарова» Министерства обороны РФ возглавляет Андрей Холодов. А с 2014 года Андрей Вениаминович уже несколько раз избирался коллегами на должность председателя первичной профсоюзной организации училища, которая входит в состав Дальневосточной территориальной профсоюзной организации Тихоокеанского флота Профсоюза ВС России.

Его призвание – быть лучшим


Вся трудовая деятельность Андрея Вениаминовича связана с полиграфией и издательским делом.

Виктор Пинский: «Парламентарии должны взять на себя важную миссию защиты исторической правды»
22 декабря в Зале приёмов Совета Федерации в Москве состоялось заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания России и Милли Меджлиса Азербайджана.

Новости

Соцподдержка, безопасное производство и ужесточение наказания для педофилов - «Единая Россия» обозначила планы на весеннюю сессию


Они касаются миллионов семей и работников, занятых в промышленной отрасли


Ключевым приоритетом «Единой России» в весеннюю сессию остается социальная поддержка граждан. В первую очередь - семей с детьми и наименее защищенных категорий граждан. Об этом секретарь Генсовета «Единой России» Анлрей Турчак заявил на заседании Президиума думской фракции, которое прошло 17 января.

В частности, планируется принять законопроект о бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами в стационарах. Сейчас такое безусловное право возникает только если возраст ребенка не превышает 4 лет. 

Еще одна важная инициатива партии коснется миллионов семей с детьми - это разрешение использования материнского капитала на оплату детсадов, открытых индивидуальными предпринимателями. И уже 18 января Госдума рассмотрит законопроект, который распространит право использования материнского капитала на отцов-одиночек. Также в планах фракции – решение проблемы дефицита кадров в первичном звене здравоохранения.

Общество также ждет скорейцшего принятия законопроекта «Единой России» об ужесточении наказания для педофилов, подчеркнул секретарь Генсовета партии.

«Трагедия в Костроме показала, что надо не только вводить пожизненное наказание для насильников-педофилов, но и в корне менять систему административного надзора за теми, кто уже отбыл наказание», - сказал он, отметив, что в весеннюю сессию планируется также принять законопроект об ужесточении наказания за пытки. Его рассмотрят на Экспертном совете партии 18 января.

Помимо этого, «Единая Россия» предметно отработает поручение Президента по результатам трагедии на шахте «Листвяжная». Ключевая задача здесь — повышение безопасности труда работников, занятых на вредных производствах. Как отмечает председатель Федерации профсоюзов Приморского края, член фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Приморского края Владимир Исаков, в случае необходимости профсоюзы выйдут с законодательной инициативой в Госдуму, настаивая на внесении изменений в федеральный закон о спецоценке условий труда. 

«Нас, безусловно, тревожит тенденция смертности на рабочих местах. Только в 2021 году представители профсоюзов расследовали 92 смерти и 111 тяжелых травм на предприятиях Приморья.  Все эти случаи мы еженедельно озвучиваем в профсоюзном мониторинге. И не просто фиксируем нарушения безопасности труда - требуем их устранения от работодателей, передаем информацию в надзорные органы, помогаем установить истинные причины и виновных. Но нередко сталкиваемся с препятствиями профсоюзному  контролю.  И когда после трагедии на Листвяжной Президент России справедливо отметил, что необходимо ужесточать ответственность за нарушения требований безопасности и одновременно с этим повышать роль профсоюзов, - надеюсь, его слова услышали все собственники и руководители компаний», - рассказал Владимир Исаков.  

Источник: primorsk.er.ru