Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

За минувшую неделю в Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о шести смертях и двух тяжелых несчастных случаях на рабочих местах.

54-летний электрогазосварщик КГУП «Примтеплоэнерго» был найден без признаков жизни. 

50-летний слесарь по ремонту автомобилей АО «32 ремонтный завод средств обеспечения полетов» обнаружен без признаков жизни.

42-летний водитель автомобиля компании «Примгеоком» обнаружен без признаков жизни.

53-летний слесарь-ремонтник «Приморского сетевязального производства» был обнаружен без сознания, прибывшие медики констатировали смерть.

50-летний уборщик помещений компании «Лемар» потерял сознание, бригада скорой помощи зафиксировала смерть.

68-летний инженер-механик предприятия «ДВ завод «Звезда» потерял сознание на рабочем месте, прибывшая скорая помощь установила смерть.

29-летний водитель компании «Рентатрак-ДВ» при работе повредил кисть руки.

35-летний комплектовщик «Центра судоремонта «Дальзавод» при выполнении погрузочных...

Незаменимый специалист, гордость профсоюза

Вот уже почти три десятилетия, с 1996 года, типографию Тихоокеанского высшего училища имени С.О. Макарова» Министерства обороны РФ возглавляет Андрей Холодов. А с 2014 года Андрей Вениаминович уже несколько раз избирался коллегами на должность председателя первичной профсоюзной организации училища, которая входит в состав Дальневосточной территориальной профсоюзной организации Тихоокеанского флота Профсоюза ВС России.

Его призвание – быть лучшим


Вся трудовая деятельность Андрея Вениаминовича связана с полиграфией и издательским делом.

Виктор Пинский: «Парламентарии должны взять на себя важную миссию защиты исторической правды»
22 декабря в Зале приёмов Совета Федерации в Москве состоялось заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания России и Милли Меджлиса Азербайджана.

Новости

Дмитрий Кравченко: СМИ и Профсоюзы – союзники в борьбе за права трудящихся


13 января 2026

Ежегодно 13 января в нашей стране отмечается День российской печати – праздник, объединяющий всех, кто имеет отношение к медиа-индустрии. Сегодня, в информационную эпоху, СМИ и новые медиа являются важными союзниками профсоюзов в борьбе за права трудящихся, подчеркнул в своем поздравлении председатель Профсоюзов Приморья Дмитрий Кравченко:

Уважаемые журналисты и блогеры, работники медиасферы Приморья!

От лица краевой Федерации профсоюзов поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

В наше время работа с информацией имеет огромное значение для любой организации. Особенно для такой многочисленной и активной, как Профсоюзы Приморья: сегодня важно не только сделать что-то полезное, но и рассказать об этом. Или обозначить проблему, чтобы ускорить ее решение. В обоих случаях требуется грамотная подача материала на различных площадках, будь то СМИ, социальные сети или мессенджеры. И, конечно, люди, которые могут ярко и емко рассказать о том, что важно для Человека труда.      

Благодарю СМИ и новые медиа Приморского края за внимание к профсоюзной повестке: лучшим практикам социального партнерства, актуальным нововведениям в трудовом законодательстве, внедрению мер поддержки наставников, борьбе за справедливую оплату труда в разных отраслях, профилактике несчастных случаев на производстве. Отрадно, что героями ваших сюжетов и публикаций всё чаще становятся представители рабочих профессий, которые укрепляют трудовую славу региона.     

Пусть с каждым годом у нас с вами будет все больше информационных поводов, которые связаны с позитивными изменениями на предприятиях и в трудовых коллективах Приморья! Желаю вам новых творческих успехов, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением,

председатель Федерации профсоюзов Приморского края

Д. В. Кравченко.