Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

За минувшую неделю в Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о пяти смертях на рабочем месте и одном тяжелом несчастном случае.

58-летний машинист котельной МКУ «Управление благоустройства Пограничного муниципального округа» потерял сознание, умер.

60-летняя врач-радиотерапевт ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» была обнаружена без признаков жизни.

25-летний электрик судовой «Южморрыбфлота» умер на плавбазе «Капитан Ефремов».

51-летний стропальщик компании «Инженерные технологии» почувствовал себя плохо, умер в медучреждении.

46- летний инженер- механик «С 7 Инжиниринг» был обнаружен без признаков жизни.

55- летняя продавец-консультант компании «Кари» упала и получила травму.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробнее о ситуации на рынке труда смотрите в таблице.

С теплом к людям, с любовью к профессии

Вопреки стереотипам, работа в сфере жизнеобеспечения – это не только мужское дело. Нормальная работа сложных инженерных систем часто лежит на плечах женщин – таких, как мастер ремонтно-эксплуатационного участка производственного участка «Яковлевский» КГУП «Примтеплоэнерго» Тамара Шпарчинская.

-  В профессию я пришла, можно сказать, волей случая.

Памяти товарища
Ушел из жизни Хитрихеев Владимир Георгиевич — легендарный председатель Объединенной первичной профсоюзной организации авиационных работников «Владивосток», заслуженный работник авиакомпании «Аврора», Почетный работник транспорта России

Новости

«Шанс выбрать дело по душе»: почти 5 тысяч вакансий предложили приморцам


18 апреля 2025

Определиться с будущей профессией, найти новую работу, посетить мастер-классы и семинары по вопросам трудовых отношений, узнать о государственных мерах поддержки – эти и другие возможности дала посетителям Всероссийская ярмарка трудоустройства, которая состоялась в пятницу, 18 апреля. Одной из главных площадок ярмарки-2025 в Приморье стал краевой Дворец культуры Профсоюзов. 

photo_2025-04-18_12-00-43.jpg

На Всероссийской ярмарке трудоустройства встретились десятки работодателей и сотни людей, которые хотят найти или сменить работу, повысить свою квалификацию или открыть собственный бизнес. Были здесь и те, кто только определяется с будущей карьерой – школьники и студенты. Для них организаторы мероприятия, Приморский центр занятости населения и Федерация профсоюзов Приморского края, предусмотрели возможность пройти профориентацию и познакомиться с образовательными программами вузов и колледжей Приморья.

photo_2025-04-18_12-01-19.jpg

От имени профсоюзов Приморского края участников Всероссийской ярмарки трудоустройства поприветствовал председатель ФППК Дмитрий Кравченко.

-   Профсоюзы уверены, что любой труд достоин уважения — будь то врач, педагог, строитель, IT-специалист или работник сельского хозяйства. Каждая профессия вносит свой вклад в развитие нашего края, и сегодняшняя ярмарка – это шанс напомнить: не бывает «неважных» специальностей, – отметил Профлидер. 

photo_2025-04-18_12-02-19.jpg

Отметим, что ежегодная Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» – это федеральный проект, объединяющий соискателей и работодателей по всей стране. Приморцы традиционно интересуются этим мероприятием: например, в 2024 году ярмарку посетили около 3 тысяч жителей края.

В этот раз на выбор жителям края были представлены почти 5 тысяч вакансий от 146 работодателей. Во Дворце культуры Профсоюзов во Владивостоке 18 апреля работало более 10 различных площадок. Карьерные консультанты Приморского центра занятости населения проконсультировали посетителей по вопросам, связанным с трудоустройством, а также рассказали им о программах обучения по востребованным в регионе профессиям.

photo_2025-04-18_12-03-07.jpg

Отдельная секция под названием «Социальный компас» была предназначена для соискателей в особых жизненных ситуациях – здесь можно было получить консультацию от специалистов Социального фонда, Госфонда «Защитники Отечества», краевого Центра социальной поддержки населения. Название еще одной площадки, «Работа для СВОих», говорило само за себя – здесь ждали ветеранов специальной военной операции, а также их родных.

Со своими презентациями на Ярмарке вакансий-2025 также выступили крупнейшие вузы и работодатели Приморья. Образовательная программа включала в себя тренинги для повышения мотивации и эффективности трудоустройства, снятия тревоги и эмоционального выгорания, а также семинар по финансовой грамотности.

photo_2025-04-18_12-04-17.jpg

-  Сегодня на предоставленной Профсоюзами Приморья площадке собрались десятки компаний, образовательные учреждения, центры профориентации. Благодаря этому у посетителей был шанс не просто найти работу, а выбрать дело по душе. В свою очередь, профсоюзы всегда готовы поддержать и стать надежным  партнером для тех, кто ищет работу, и для тех, кто ее предлагает, – прокомментировал итоги мероприятия председатель ФППК Дмитрий Кравченко. 

photo_2025-04-18_12-04-53.jpg