Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о трех смертях на рабочих местах.

53-летняя буфетчица ООО «Алитет ДВ» была обнаружена без признаков жизни после локализованного пожара на БАТМ «Ориентал Дисковерер».

42- летний электромонтер – линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения ООО «НПК Химстройэнерго» погиб, упав с высоты.

58-летний охранник ООО «НТС Охрана» был обнаружен без признаков жизни.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.

Светлана Силантьева: «Руководитель и председатель профкома должны быть «в одной лодке»

Директор КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Светлана Силантьева работает в социальной сфере почти четверть века. Она искренне уверена, что работа с детьми – это призвание, а сплоченный и дружный коллектив невозможно представить без сильного профсоюза.

Комиссия по сохранению исторической памяти создана в Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
Создать комиссию по сохранению и защите исторической памяти – такое решение приняли участники заседания 68-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

О Федерации

Образовательная программа на февраль 2024 года


1 фев 2024

г.Владивосток, ул. Вс.Сибирцева, 15

05 февраля Проверка знания требований охраны труда по вопросам оказания первой помощи пострадавшим, 16 часов, очно.

29 февраля «Школа профсоюзного лидера-2024»
Онлайн, вебинар, «Технологии вовлечения молодёжи в деятельность профсоюзной организации».

12 февраля  Повышение квалификации «Обучение мерам пожарной безопасности», 16 часов, очно.

12 февраля – 29 марта Обучение по программе ДПО, профессиональная переподготовка «Менеджер по персоналу» 250 часов, (безработные, по контракту с ПЦЗН),  очно.

15-16 февраля «Школа профсоюзного лидера-2024»
«Новое в законодательстве РФ о налогах и сборах, в бухгалтерском учете и отчетности в 2024 году».

17 февраля «Школа профсоюзного лидера-2024»
«Оплата труда работников в 2024 году с учетом изменений 2023 года».

Февраль Повышение квалификации «Воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе», 72 часа, дистанционный формат.

Февраль Повышение квалификации «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления», 72часа, дистанционный формат.

Февраль Общеразвивающая программа для пенсионеров по проекту с  ООО «Союз пенсионеров России»,    «Основы персонального компьютера», 32 часа, бесплатно.

Февраль «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте (1,2,3 группа)», 40 часов, очно-заочная форма с ДОТ.

Февраль Повышение квалификации «Подготовка должностных лиц по вопросам работы со служебной информацией ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности объекта (территории) и служебной информацией ограниченного распространения об антитеррористической защищенности объекта (территории)», для работников здравоохранения, 72 часа, дистанционный формат.
 
       Место проведения: г. Владивосток, «Учебно-методический центр» ФППК,

                                                          ул. Вс. Сибирцева, 15.                  

Вас заинтересовало наше предложение?

Позвоните нам по телефонам: 8 (423) 222-53-57, 226-12-23, E-mail- mc-fppk@mail.ru

Лицензия на образовательную деятельность  

Серия 25Л01 № 0001229, рег. № 186 от 30.05.2016 г.