Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

В Федерацию профсоюзов Приморского края за минувшую неделю поступили сведения о трех смертях на рабочем месте.

70-летний сторож предприятия «Приморский водоканал» был обнаружен без признаков жизни.

85-летний сторож компании «Санк-Транс» покинул рабочее место и попал в ДТП, скончался от полученных травм.

70-летний сторож МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 12» был обнаружен без признаков жизни.

Представители профсоюзов Приморья принимают участие в расследовании происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.

Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице. 

Прийти на практику, чтобы остаться на полвека

«Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше». И сегодня, и в прошлом этим принципом руководствуется большинство работников. Но, к счастью, есть и другие примеры, когда профессионал своего дела больше всего дорожит своим коллективом и не гонится за «длинным рублем».

Виктор Пинский: «Развитие партнёрства между Россией и Китаем важно для процветания наших стран и благополучия граждан»
Развитие партнерских отношений между Россией и Китаем и парламентами двух стран обсудили на встрече председателя Комиссии Государственной думы по Регламенту и обеспечению деятельности Госдумы Виктора Пинского и председателя Рабочей комиссии по делам представителей Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Го Чжэньхуа

Новости

В лагерях Приморья продолжаются профсоюзные уроки


7 июля 2010

 

6 июля 2010 года члены Молодежного совета Федерации профсоюзов Приморского края провели профсоюзный урок для детей, отдыхающих в санатории «Сахарный ключ». Всего за час школьники узнали, что такое профсоюз, и даже поиграли в злых работодателей и юридически подкованных работников во время деловой игры. 

- Всем понравилась наша деловая игра «Ночной клуб». Она позволила ребятам наглядно представить себя работниками клуба, которые борются за свои права и гарантии с помощью создания профсоюза, - поделилась впечатлениями Марина Зеленкова, один из организаторов уроков.

Следующий профсоюзный урок Молодежный совет Федерации профсоюзов Приморского края планирует провести 8 июля в санатории «Седанка».