Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Мотивировать, расследовать, защищать, продвигать


7 Сентября 2022

Особенности продвижения профсоюзного паблика в соцсетях, работа с негативом в медиаполе, управление стрессом, расследование несчастных случаев, свежие изменения в трудовом законодательстве, - это лишь часть обучающей программы, которую осваивают профактивисты сахалинского профобъединения работников здравоохранения. Семинары на эти и другие темы проходят на базе Учебно-методического центра ФППК во Владивостоке.

"Вот уже 13 лет каждый сентябрь мы обучаем свой актив в Приморье, это стало доброй традицией. И каждый раз возвращаемся домой, вооруженные   актуальными знаниями, навыками и компетенциями. Спасибо приморским коллегам, тренерам и практикам за такую комплексную и качественную подготовку", -сказала лидер профсоюза работников здравоохранения Сахалинской области Наталья Александрова.

Участники семинара знакомились с изменениями в трудовом законодательстве, осваивали новые технологии защиты интересов работников, проходили тренинги по мотивации, командообразованию, тактике переговоров с работодателем, учились писать посты в социальных сетях.

IMG_9724.jpg 

"Мы как раз открыли свой Телеграм-канал, но не очень понимали, что с этим делать дальше, как правильно его вести - практических навыков определенно не хватало. Было интересно познакомиться с опытом профсоюзов Приморья, изучить рабочие инструменты, узнать тактику продвижения профсоюзной страницы. Информации получили море, осталось разложить по полочкам и применить на практике", -поделилась председатель профкома Охинской центральной районной больницы Вита Ярославская.

IMG_9704.jpg 

Двери Учебно-методического центра ФППК открыты для представителей отраслевых профобъединений всего дальневосточного региона. Обучают здесь и представителей работодателей. Центр предлагает уже готовые комплексные программы обучения и переподготовки по десяткам направлений и работает по конкретным запросам от профорганизаций и предприятий региона. Иногородние слушатели могут проживать в комфортабельном общежитии непосредственно на территории Учебно-методического центра.

IMG_9726.jpg