Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Если не внести изменения в федеральный закон, приморцы станут платить за вывоз мусора больше


27 Июля 2022

Целесообразность изменений в ФЗ-89 "Об отходах производства и потребления" обсудили на встрече представителей профсоюзов Приморья с депутатом Госдумы. Если тариф на услуги по вывозу коммунальных отходов вырастет, это приведет к росту коммунальных платежей для приморцев, а это неправильно, население края не должно пострадать, - считает председатель комиссии по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы Виктор Пинский.   

"При корректировке любых законов самое главное - интересы людей, проживающих на территории. И этот случай не исключение. Внимательно изучу этот вопрос, и если другого способа избежать роста тарифа нет, будем решать проблему вместе с отраслевым министерством, председателем профильного комитета Госдумы ", - пообещал депутат. -

Как рассказал заместитель генерального директора КГУП "Приморский экологический оператор " Антон Бибиков, до конца 2022 года действует приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ, согласно которому разрешено временно использовать площадки размещения твердых коммунальных отходов, которые введены в эксплуатацию до 1 января 2019 года и не имеют документации, предусмотренной законодательством. Предполагалось, что за это время компании построят современные комплексы переработки, полигоны и другие объекты. Однако, продолжительность реализации таких проектов, по мнению представителя предприятия, занимает не менее 4-6 лет. И сроки действия приказа необходимо пролонгировать еще на три года - до 1 января 2026.

 IMG_0938.JPG

Если этого не сделать, - уверяет Антон Бибиков, - то многие проекты по строительству объектов размещения с твердыми коммунальными отходами - не только в Приморье, но и по всей стране - останутся в статусе недостроенных и нереализованных. Система вывоза мусора начнет давать сбои, некоторые маршруты окажутся убыточными, а главное, стоимость тарифа - и для юридических, и для физических лиц - вырастет.

"В этом случае уже 1 января 2023 нам придется прекратить эксплуатацию трех объектов размещения отходов в крае: Дальнегорского и Кавалеровского полигонов, а также владивостокской площадки на Холмистой,1. Как следствие, транспортное плечо по всем направлениям увеличится, нужно будет возводить мусороперегрузочные станции, - все это потребует серьезных расходов и ляжет дополнительной финансовой нагрузкой на потребителей", - аргументировал просьбу о переносе сроков представитель руководства "Приморского экологического оператора".-     

На прием к депутату он пришел вместе с лидером профсоюза жизнеобеспечения Приморья Светланой Кожухарь.

 IMG_0944.JPG

"Вырастут дополнительные затраты работодателя - это может отразиться и на зарплатах работников, выполнении социальных гарантий на предприятии, поэтому мы поддерживаем обращение руководства к нашему профсоюзному депутату и рассчитываем на помощь", - сказала председатель профобъединения жизнеобеспечения.

В рамках встречи   с лидерами отраслевых профсоюзов Приморья Виктор Пинский обсудил также вопросы, связанные с проблемами уволенных работников ДХК "БОР", оформлением дальневосточной и сельской ипотечных программ, индексацией страховой пенсии для медработников и другие проблемы.  

Кроме того, депутат провел прием граждан в  Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и посетит заседание краевого парламента. которое состоится 27 июля 2022.