Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

"Для моего поколения вариантов трактовки итогов Великой Отечественной войны быть не может: нацизм – это зло", - Виктор Пинский


22 Июня 2022

Формировать однозначное неприятие любых форм нацизма у следующих поколений можно только, постоянно напоминая, к какой черте это однажды привело человечество, - считает депутат Государственной Думы Виктор Пинский.

«Для моего поколения 22 июня – всегда было и остается страшной датой. Для нас, людей, чьи бабушки и дедушки воевали, а родители пережили войну детьми, нет, и не может быть вариантов трактовки итогов Великой Отечественной войны. Для нас нацизм в любых проявлениях и формах – стопроцентное зло, и это не нуждается в пояснениях. Но мы все видим, как быстро может измениться отношение к самым ужасным событиям у тех, кто в них не участвовал лично. Поэтому я не устаю повторять, именно мы, наше поколение, дети и внуки участников войны, сегодня – носители этой памяти. Это наша ответственность. Наш долг. Мы должны сделать все, чтобы продолжать формировать однозначное отношение у детей и молодежи во всем мире к любым попыткам оправдать нацизм», - сказал Виктор Пинский.

Сейчас в России широко проводятся акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти», приуроченные ко Дню памяти и скорби - 22 июня. В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз и началась Великая Отечественная война, в которой погибли десятки миллионов людей, а десятки тысяч населенных пунктов - были разрушены.