Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Награда за партнерство


9 Июня 2022

В новой номинации конкурса Федерации профсоюзов Приморского края «За высокий уровень взаимодействия с профсоюзом" эксперты отметили среднюю общеобразовательную школу №25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уссурийска.

«Не скажу, что мы рассчитывали на победу. Понимали, что соперники на смотре лучших коллективных договоров Приморского края будут сильные, а бюджетное образовательное учреждение похвастаться какими-то супервозможностями в материальном обеспечении социального пакета явно не может. Но мы берем другим - заботой, справедливостью, вниманием к каждому члену трудового коллектива, к тому, чтобы педагоги успевали восстанавливаться, не выгорали психологически, поддерживали активный образ жизни, чувствовали поддержку организации в сложные периоды жизни. При этом уровень взаимодействия с администрацией школы такой, что все инициативы и ценности профсоюза она полностью разделяет. И все, что нам удается сделать для работников - это наша общая заслуга. Спасибо экспертам конкурса, что они это разглядели», - сказала председатель профорганизации Надежда Быкова.

DSC00712.JPG

Судя по тому, что профсоюзный охват в школе – 99,9%, пользу профобъединения понимают и разделяют практически все коллеги, включая директора школы Ирину Самошкину. Она и сама состоит в профсоюзе.

Все решения, даже косвенно затрагивающие трудовые отношения, принимаются руководством учреждения совместно с профкомом. Вместе распределяют фонд стимулирующих выплат, соблюдая честность и прозрачность. Строго следят за тем, чтобы соблюдалось право педагогов на 64-дневный отпуск, чтобы они могли полноценно отдохнуть и набраться сил после учебного года. В школе развивается система наставничества – и опытные учителя, которые щедро делятся знаниями с молодыми коллегами,   стимулируются материально.

IMG-20201003-WA0002.jpg

Большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни. В учреждении есть своя спортивная команда, которая представляет его на состязаниях различного уровня. Также в коллективном договоре прописали бесплатное посещение бассейнов школы для работников, что помогает снимать напряжение от работы в течение учебного года.

"Победа этой школы в новой номинации заслуженна. Она неоднократно получала высокие внешние оценки на муниципальном уровне, а теперь о том, как можно и нужно взаимодействовать профсоюзу и работодателю, узнают в Приморье", - сказала председатель Уссурийской профорганизации работников образования Надежда Исаева.

фото школы .JPG