Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

26 профсоюзных тренеров отправятся в школы Приморья


24 Февраля 2022

Двадцать шесть молодых активистов из Владивостока и Уссурийска прошли обучение в "Школе профсоюзного тренера" в Учебно-методическом центре ФППК. Получив соответствующие сертификаты, они отправятся в учебные заведения Приморья - проводить профсоюзные уроки. Федерация профсоюзов Приморья возобновляет "замороженный" во время пандемии проект "Знай свои трудовые права".

Профуроки рассчитаны на учеников 8-11-х классов, учащихся лицеев и колледжей и отлично дополняют образовательный процесс. На реальных примерах из жизни, в доступной игровой форме профтренеры знакомят cтаршеклассников с основами трудового законодательства и правами несовершеннолетних работников.

IMG_9366.JPG

Вместе со студентами Дальрыбвтуза, ДВФУ, ВГУЭС, Дальневосточного государственного института искусств, Таможенной академии и Приморского политехнического колледжа обучение прошли молодые педагоги и почтовики.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов Приморского края по молодежной политике  Дмитрий Зайнуллов рассказал будущим профтренерам о целях и задачах профсоюзов, методах работы организации.

IMG_9399.JPG

Куратор проекта "Знай свои трудовые права", председатель профорганизации студентов и курсантов "Дальрыбвтуза" Ирина Сычева ознакомила с алгоритмом разработки и ведения уроков. А профсоюзный тренер со стажем, студент 4-го курса Владивостокского филиала РТА Виктор Ким провел практическое занятие.

"За время участия в проекте я здорово развил навык публичных выступлений, научился чувствовать аудиторию и импровизировать. Уверен, это пригодится не только в моей будущей профессии - я учусь на юридическом факультете, - но и в других сферах жизни", - сказал Виктор Ким.

IMG_9422.JPG

Довольны программой подготовки и ее форматом и будущие профсоюзные тренеры.

"Обучение в Школе прошло в формате интенсива. Я получила массу актуальной информации,   еще раз прокачала ораторские навыки, почерпнула много полезного лично для себя. А также познакомилась со студентами из других приморских вузов, и оказалось, что это очень мотивирующее окружение, - поделилась Надежда Шумакова, студентка Дальневосточного государственного института искусств.

IMG_9820.JPG

Отметим, что проект "Знай свои трудовые права" реализуется с 2007 года. Его актуальность и гражданская направленность неоднократно получали высокую внешнюю оценку и призовые места на таких конкурсах, как "Серебряный лучник", "Волонтер года", "Я - гражданин" и "Сообщество".

 IMG_9737.JPG