Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Молодые профактивисты Приморья сразились в интеллектуальной битве


4 Октября 2021

Владивосток, 4 октября, FPPK.ORG. Восемь команд участвовали в интеллектуально-развлекательной игре "Профсоюзный КВИЗ", которая прошла во Владивостоке по инициативе Молодежного совета ФППК. Победу одержал профсоюз связистов Приморья.

"В этот раз игра собрала более 50 представителей восьми отраслевых профсоюзов из Владивостока, Артема и Арсеньева. Мы приурочили ее к Всемирному дню действий за достойный труд, который отметим 7 октября. Это хорошая возможность для молодежного профактива Приморья проявить логику, эрудицию, отточить умение работать в команде, проверить интуицию, - все это важно в п нашей рофсоюзной работе, а также повод встретиться с коллегами из других отраслевых профсоюзов и договориться о взаимодействии. Мы в очередной раз убедились в том, какая умная, креативная и мыслящая смена у нас растет", -   рассказал заместитель председателя Федерации профсоюзов Приморского края по молодежной политике Дмитрий Зайнуллов.

DSC02031.JPG

Игра состояла из пяти раундов. Участники расшифровывали профсоюзную аббревиатуру, разбирали логотипы, решали задачи на логику, выстраивали ассоциативные ряды, угадывая зашифрованные термины. Тематика всех заданий касалась профсоюзной работы и социально-трудовых отношений в целом.

"Впечатления от игры самое положительное: понравились вопросы, над некоторыми из которых пришлось изрядно поломать голову, причем в крайне сжаты сроки, атмосфера, в которой проходили интеллектуальные баталии. Мы то окунались в прошлое мировой истории профсоюзов, то возвращались в сегодняшний день, разгадывая приготовленные организаторами "ребусы". Игра только закончилась, а мы уже ждем следующую", - поделился активист Приморской краевой организации "Всероссийский Электропрофсоюз" Леонид Бутко.

Член Молодежного совета Центра судостроения "Дальзавод" Виктория Матвеева считает, что такие мероприятия позволяют тренировать мозг и здорово сближают.

DSC01985.JPG

 "Одно дело просто знать, что профсоюзная молодежь есть и на других предприятиях отрасли, в других районах Приморья, и совсем другое - видеть горящие глаза, искренние улыбки, знакомиться, обмениваться контактами. Понимаешь, что профсоюзы   - это не какая-то абстрактная сила, а реальные, живые и неравнодушные люди, которых волнуют те же вещи, что и тебя. И которые готовы работать над тем, чтобы делать жизнь - свою и своих коллег лучше: условия труда - более достойными, рабочие места - безопаснее, зарплаты - справедливыми. Надо чаще устраивать такие встречи, это здорово мотивирует на дальнейшую работу", - считает Виктория Матвеева.

В "Профсоюзном КВИЗе" участвовали представители профсоюзов работников связи, здравоохранения, образования, энергетики, авиастроения, рыбного хозяйства, судостроения и авиаработников Приморья.

DSC02048.JPG