Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Депутаты уходящего созыва краевой думы позаботились о том, чтобы жителям Приморья стала доступней медпомощь и образование – депутат Госдумы


28 Июля 2021

Владивосток, 28 июля, FPPK.ORG – Социальным назвал бюджет Приморского края депутат Государственной Думы Виктор Пинский.

«Депутаты VI созыва, которые собрались сегодня на финальное заседание, позаботились о том, чтобы у жителей Приморского края появилась возможность дополнительно обследоваться после перенесенной коронавирусной инфекции. Бюджет в целом ориентирован на то, чтобы упростить доступ к медицинской помощи и образованию для жителей края, улучшить их качество. Бюджет смело можно назвать социальным – реальные нужды общества были в приоритете у депутатов. И об этом говорят цифры», - сказал Виктор Пинский.

Депутат Госдумы принял участие в заседании Законодательного Собрания Приморского края VIсозыва, где были внесены изменения в Закон Приморского края «О краевом бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Завершающее работу думы заседание прошло в режиме ВКС в связи с ограничениями из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

WhatsApp Image 2021-07-28 at 10.21.56 (1).jpeg

Общий объем расходов бюджета Приморского края только на 2021 год увеличится на 2,8 млрд рублей. При этом на 225,3 млн рублей будет увеличена Государственная программа «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020 - 2027 годы».

Будут увеличены бюджетные ассигнования на капитальный ремонт "Владивостокской больницы №3" и "Краевая клиническая больницы №2", на оснащение медицинским оборудование «Пограничной центральная районная больницы» и немедицинским оборудованием «Артемовской городской больницы №1», на модернизацию лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней, на оплату отпусков и выплату компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку.

WhatsApp Image 2021-07-28 at 10.21.56.jpeg

Кроме того, будут добавлены средства на проведение углубленной диспансеризации застрахованных по ОМС, перенесших COVID-19. Дополнительные средства выделены на приобретение лекарственных препаратов для лечения амбулаторных пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Государственная программа Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы в 2021 году увеличена на 145 млн рублей. Дополнительные средства поступят на ремонт и строительство детских дошкольных учреждений и школ, в том числе «Воздвиженской общеобразовательной школы № 1», на стипендии выпускникам, получившим высокий балл по итогам ЕГЭ и поступившим на приоритетные для экономики края специальности и ряд других направлений.

Всего депутаты скорректировали финансирование семнадцати Госпрограмм, направленных на поддержку населения и улучшение социально-экономической обстановки в регионе.

WhatsApp Image 2021-07-28 at 10.21.56 (2).jpeg