Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Сотрудничество партии с профсоюзами приводит к рождению новых социальных законов – Виктор Пинский


5 Июля 2021

Изменение ставки налога на добычу полезных ископаемых для приморских добытчиков вольфрама, сохранение более 400 рабочих мест в санатории «Изумрудный" и профсоюзной здравницы как таковой, а также спасательной службы рыболовецкого флота - это лишь малая часть проблем, которые удалось решить в ходе совместной работы с профсоюзами Приморья депутату Госдумы, руководителю Межрегионального координационного совета по Дальнему Востоку партии «Единая Россия» Виктору Пинскому. Итоги своей пятилетки в российском парламенте он подвел на Совете Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК).

- Члены профсоюза, все работающее население Приморья, крупнейшие предприятия края – это мои избиратели. Весь созыв мы решали проблемы работников приморских предприятий в тесном контакте с региональной и федеральной властью. Моя главная цель, как представителя Приморья в Госдуме, – улучшение благосостояния всего работающего населения, защита трудовых прав работников, сохранение рабочих мест в регионе и создание новых, - отметил Виктор Пинский.

_MG_1324.jpg

Как рассказал депутат, большой блок законов, принятый Думой за пять лет, был инициирован депутатами – единороссами по просьбе профобъединений и в результате тесного сотрудничества партии с Федерацией независимых профсоюзов России.

- В центре внимания партии были социальные проблемы. В этом созыве по инициативе президента мы приняли беспрецедентные меры по поддержке семей с детьми: увеличили существующие пособия, ввели новые, расширили категории получателей пособия. Приняли законы, обеспечивающие безопасность и качество детского отдыха. Добились финансирования системы социального контракта, которая позволяет выводить из бедности семьи. Оперативно депутаты Госдумы сработали и во время пандемии. Важные, не требующие промедления законы, направленные на поддержку населения и отраслей экономики принимались в кратчайшие сроки, - рассказал Виктор Пинский.

_MG_1306.JPG

Ряд проблем приморских предприятий - еще в процессе решения. Как сообщил депутат Госдумы, в настоящее время он помогает решить вопрос обеспечения безопасности мореплавания по просьбе Росморпорта. По просьбе председателя профсоюза «Торговое Единство» Виктор Пинский контролирует решение вопроса о предоставлении льготы по налогу для предприятий потребкооперации, которые обеспечивают товарами первой необходимости жителей отдаленных и труднодоступных районов края. По просьбе ассоциации предприятий марикультуры – занимается проблемой их освобождения от непосильных оплат за экоэкспертизу.

Профсоюзы Приморья ценят возможность решать вопросы труда работников на федеральном уровне с помощью своего депутата.

_MG_1733.jpg

- За годы работы в Госдуме Виктора Пинского мы регулярно использовали возможности депутата для решения проблем трудовых коллективов края. Только в этом году он помог сохранить рабочие места и зарплату работников предприятий горной металлургии, профсоюзного санатория «Изумрудный» и другим. Это сотни людей и тысячи членов их семей. Члены профсоюза знают, что всегда могут обратиться к своему депутату лично во время приема. Он сам и его помощники всегда на связи с нами, активно участвуют в жизни профсоюза региона, - рассказал председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.

Завтра, 6 июля, Виктор Пинский примет участие в конференции партии "Единая Россия" по выдвижению кандидатов в Законодательное Собрание Приморского края.