Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Владимир Исаков вошел в тройку


26 Мая 2021

Председателя Федерации профсоюзов Приморья Владимира Исакова утвердили в тройке лидеров, которые возглавят список "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Приморья 19 сентября 2021.

Комментируя это решение, глава региона Олег Кожемяко отметил, что участники тройки должны безупречно выполнять свою работу и заслуживать доверие населения.

У Владимира Исакова такая поддержка есть - в лице 120-тысячной армии членов профсоюзов Приморья.

- Включение Владимира Исакова в лидеры списка партии «Единая Россия» на предстоящие выборы в Законодательное Собрание, на мой взгляд, -лучшее решение. Борьба профсоюзов за рабочие места, зарплаты, трудовые права важна для всего работающего населения. Профлидер во главе списка кандидатов партии на выборы – это то, чего хотят профсоюзы. И уже несколько избирательных циклов добиваются того, чтобы именно профсоюзные люди становились депутатами законодательных органов всех уровней, имеют хороший опыт участия в выборах. И то, что список кандидатов от «Единой России» в Приморье возглавит председатель Федерации профсоюзов, позволит эффективнее решать проблемы, которые волнуют работников приморских предприятий, - сказал депутат Госдумы, руководитель Дальневосточного межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в ДФО Виктор Пинский.

С этим согласна и председатель Приморской краевой организации работников образования Ирина Мариш:

- Мы очень плотно работаем с Владимиром Владимировичем в вопросах защиты трудовых прав педагогов края. Он глубоко погружен в проблемы отрасли и понимает, что делать для их решения, какие изменения в краевом законодательстве могут этому помочь. Важным считаю и его опыт работы в Думе г. Владивостока, где он руководит комитетом по бюджету, налогам и финансам и во многом способствует тому, чтобы бюджет приморской столицы имел социальную направленность. Такие люди, безусловно, нужны в краевом парламенте, - уверена Ирина Мариш.

Поддержат кандидатуру Исакова на выборах и на 322-м авиаремонтном заводе.

- Владимир Владимирович приезжал на предприятие, встречался с трудовым коллективом, в курсе всех наших проблем, вызванных сокращением гособоронзаказа и сроками его контрактования, и помогает их решать. Уверен, что его присутствие в Законодательном Собрании Приморья позволит еще более эффективно работать с проблемами рынка труда в регионе, - считает председатель профорганизации 322-го АРЗ Максим Жилкин.

Отметим, что в Приморье полным ходом идет предварительное голосование партии "Единая Россия" за отбор кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Приморья. Сделать свой выбор можно в режиме онлайн на сайте www.pg.er.ru при помощи портала госуслуг.

Кроме того, 30 мая проголосовать можно на избирательных участках, полный список которых находится здесь.

Добавим, что вместе с Владимиром Исаковым в тройку вошла также координатор партийного проекта «Историческая память» Анна Алеко. Третью кандидатуру региональному отделению партии предложит Президиум Генсовета "Единой России".