Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Владимир Исаков: молодежь как самая активная часть общества должна участвовать в выборах


13 Апреля 2021

В Уссурийске прошел первый после коронавирусных карантинных ограничений день профсоюзной молодежи. В мероприятии участвовали не только активисты организации, представляющие предприятия "Газпром трансгаз Томск , образования, здравоохранения, госучреждений, железной дороги , гражданского персонала ВС России ПК, агропрома, но и студенты Приморской государственной сельскохозяйственной академии, а также члены Координационного совета профсоюзов Уссурийска.

Открыл день профсоюзной молодежи в Уссурийске председатель ФППК Владимир Исаков. Он рассказал о главных задачах профсоюзов, о важности участия в избирательных кампаниях, влиянии гражданского общества на процессы в стране и регионе, взаимодействии с властью и решении проблем на рынке труда. Были затронуты важные именно для молодежной аудитории темы - ипотека для молодой семьи, возможность уменьшения стоимости квадратного метра жилья, уменьшение первоначального взноса, небольшая заработная плата на старте карьеры.

- Это был интересный разговор и острые вопросы, - рассказал Владимир Исаков. – Молодежь сегодня очень требовательная и это, конечно, правильно. Несмотря на то, что государство поддерживает молодые семьи, нерешенными остаются проблемы, например, с первым рабочим местом и зарплатой, которой не хватает на ипотечные платежи, с возможностью расти как профессионалы и оставаться в родном краю. Все эти вопросы должны решаться и о них надо говорить, дискутировать, искать положительный опыт других регионов. Два из озвученных на встрече – о возрасте участников программы поддержки молодых семей и судьбе коллектива Покровской школы-интернат, кстати, мы собираемся обсудить на ежегодной встрече профсоюзов с губернатором, она сейчас готовится.

И, конечно, важно не забывать, что именно гражданская активность и участие в политических процессах, ускоряют решение проблем. И профсоюзы Приморья четко увидели это на примере своей работы. Поэтому мы рассказываем о своем опыте, представляем своих кандидатов и призываем молодежь осознанно участвовать в избирательных кампаниях.

В программе дня профсоюзов были также уроки "Знай свои трудовые права!" со старшеклассниками школы № 22, знакомство с проектами Молодежного совета Федерации профсоюзов Приморья, челлендж первомайского конкурса ФППК «Живой лозунг» и мозговой штурм по актуализации проблем молодежи в регионе «Вопрос губернатору».

_MG_0765.JPG

- Мы максимально открыты в своей деятельности, поэтому в дне профсоюзной молодежи пригласили участвовать и тех ребят, кто еще не вступил в профсоюзную организацию, - рассказала председатель Молсовета ФППК Юлия Бобровникова. – Любой, кому интересен личностный и профессиональный рост, может присоединиться к нам через федеральный проект Федерации независимых профсоюзов России «Стратегический резерв», например, и мы показали, как это сделать.

Кроме того, об опыте участия молодежи в жизни профсоюзов реальных предприятий рассказали их представители, и это лучшая реклама организации. Мы также представили свои ближайшие открытые конкурсы, к которым можно присоединиться. Это первомайские «Живой лозунг» и «Не майся – вливайся!» в аккаунтах профсоюзов в социальной сети Инстаграм.

Первый в этом году день профсоюзной молодежи прошел эффективно, планируется, что подобные мероприятия состоятся еще в нескольких муниципальных округах, а итоговым мероприятием станет Приморский профсоюзный форум, где по традиции будут организована работа молодежной площадки.

IMG_0333.JPG