Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

78 километров в честь Великой Победы


19 Октября 2020

45 профактивистов-железнодорожников Приморья приняли участие в велопробеге в честь Великой Победы, завершив эстафету общероссийского отраслевого профсоюза на востоке страны. 78 км на велосипедах по асфальту и бездорожью преодолели они 17 октября.

Местом старта выбрали станцию Шкотово, чтобы было удобно участникам велопробега из Владивостока, Находки, Уссурийска, Партизанска. И отправились к водопаду Неожиданный на левом притоке реки Стеклянухи. Там устроили привал, обменялись впечатлениями, вспомнили о героическом прошлом защитников Родины, обсудили будущие профсоюзные акции и вернулись тем же маршрутом обратно.

IMG_20201017_101401.jpg

Отметим, что Владивостокский филиал ДОРПРОФЖЕЛ на Дальневосточной железной дороге - один из самых многочисленных в Приморье и объединяет 45 первичных профорганизаций, которые охватывают 97% членов трудовых коллективов. Работе с молодёжью здесь уделяется особое внимание, и она не ограничивается спортивно-массовыми мероприятиями.

IMG_20201017_102051.jpg

- Для молодых специалистов, которые только пришли на предприятия железной дороги, проходит Единый адаптационный день. Профсоюз курирует их в трудовых коллективах - обучает, помогает развивать профессиональные и личностные навыки и качества, - рассказала профлидер железнодорожников Приморья Наталья Лямина

IMG_20201017_150526.jpg.

Добавим, что во время пандемии молодые активисты отраслевого профобъединения в свободное время работали профсоюзными волонтёрами и помогали находящимся в самоизоляции пожилым людям, а также малообеспеченным многодетным семьям Приморья. 

20201017_115552.jpg