Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Владимир Исаков: "Мы рядом, и мы позаботимся о вас"


8 Мая 2020

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны, уважаемые приморцы, поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Этот праздник священный для каждого из нас. Это день, когда своих слез не стесняются даже мужчины - ни убеленные сединами фронтовики, ни юные курсанты и молодые офицеры. Потому что 3 года 10 месяцев и 18 дней, что длилась Великая Отечественная, кровью и болью впечатаны в историю каждой российской семьи. Генетическая память поколений поднимает в этот день в наших сердцах волну скорби, глубокой печали и позволяет чувствовать сопричастность Великому Подвигу нашего народа.

Конечно, мы иначе представляли себе юбилейные торжества в честь 75-летия Победы. Но впервые в истории 9 Мая будем отмечать этот праздник дистанционно, в том числе и для того чтобы не подвергать риску здоровье наших дорогих ветеранов. Этот новый для всех нас формат ничуть не умаляет остроты наших чувств - от грусти до необычайной гордости. Мы снова будем говорить слова признательности ветеранам. Петь любимые военные песни, которые согревали когда-то фронтовиков в землянках и окопах. Пересматривать старые советские фильмы о подвиге наших солдат и смотреть новые ленты, которые еще раз подтверждают, что никто не забыт, и ничто не забыто.

Низкий поклон тем, кто воевал на передовой, грудью бросаясь на немецкие танки, и партизанил в лесах, подрывая вражеские эшелоны.

Бесконечная признательность тем, кто ковал Победу в тылу - ремонтировал истребители, строил учебные самолеты, изготавливал мины и снаряды, отправлял на фронт эшелоны с продовольствием.  

В эти дни в Приморье профактивисты поздравляют ветеранов своих предприятий, путем бесконтактной доставки доставляют им продуктовые наборы и 100 грамм "фронтовых".

И мы обязательно встретимся и обнимемся с вами чуть позже - на праздничных парадах в честь Великой Победы, где ваши внуки и правнуки отдадут дань вашему беспримерному мужеству и силе духа. И пройдем в Бессмертном полку с фотографиями наших дедов и прадедов - ваших однополчан, защитивших ценою своих жизней Родину от фашизма. Вы только, пожалуйста, держитесь. Мы рядом, и мы позаботимся о вас.

С праздником, дорогие земляки! С Днем Великой Победы!

В.В. Исаков,

председатель Федерации профсоюзов Приморского края,

руководитель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы г.Владивостока.