Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюзная молодежь померилась креативом и интеллектом


27 Января 2020

В Уссурийске прошел финал интеллектуально-развлекательной игры "Профсоюзный КВИЗ". В нем приняли участие победители предыдущих этапов, которые прошли во Владивостокском, Уссурийском и Арсеньевском городских округах. Педставители отраслей образования, культуры, авиастроения, госучреждений, агропрома, железной дороги, рыбного хозяйства и судоремонта. Победу одержала команда Молодежного совета профсоюза здравоохранения Приморья.

КВИЗ проходил в формате викторины и состоял из пяти раундов, в каждом из которых участникам предстояло ответить на шесть вопросов. Они касались истории профсоюзного движения в Приморье, России и мире и борьбы профорганизаций за права работников в наши дни. У участников также была возможность проявить свои творческие способности и показать умение работать в команде.

Юлия Потапова, заместитель председателя студпрофкома Приморской государственной сельскохозяйственной академии, на базе которой и прошел финал КВИЗа, участвовала в профсоюзной игре впервые.

- Понравилось все - атмосфера, которая царила на игре, разнообразие вопросов - от серьезных до веселых, но при этом тоже отражающих суть профдвижения. Было приятно познакомиться с такими же молодыми активистами из других отраслей и территорий. Я, пожалуй, впервые почувствовала себя частью большой и крепкой профсоюзной семьи, и хочу, чтобы такие деловые игры стали традицией, - сказала Юлия Потапова.

Член Молодежной комиссии профсоюза завода "Прогресс" Денис Филиппов приехал на игру со своей командой из Арсеньева.

- Не жалко ли мне было тратить свой выходной на профсоюзное мероприятие? Ничуть. Несмотря на то, что в этот раз мы не выиграли, мы получили столько положительных эмоций, настоящего драйва. Игра оказалась очень познавательной, особенно в плане истории и деятельности зарубежных профсоюзов. Проверили нас и на то, сколь внимательно мы следим за борьбой и достижениями профорганизаций из других отраслей Приморья. Было приятно встретиться с коллегами из Владивостока и Уссурийска, с которыми познакомился на Приморском профсоюзном молодежном форуме. У игры очень мощное объединяющее начало. Буду участвовать в ней и дальше, - поделился Денис Филиппов.

Добавим, что интеллектуально-развлекательная игра "КВИЗ"- разработана Молодежным советом ФППК. Впервые она прошла в Приморье в январе 2019 года, в трех отборочных этапах приняли участие более 100 молодых профактивистов Приморья.