Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюзы Приморья вышли на старт!


7 Июня 2019

Во Владивостоке стартовала спартакиада Федерации профсоюзов Приморского края.  Спортивной площадкой в этом году вновь служит территория кампуса ДВФУ на острове Русском. В соревнованиях принимают участие 450 членов профорганизаций региона, объединенных в 14 команд.

Среди участников – люди разного возраста, профессиональных спортсменов нет, но упорства и воли к победе им не занимать. Команды сразятся в шести видах спорта,это волейбол, мини-футбол, настольный теннис, эстафета, поднятие гири, перетягивание каната. Каждый профсоюзный спортсмен покажет, на что он способен.

Первыми на спортивную арену вышли волейболисты и игроки в настольный теннис. Начались предварительные забеги участников легкоатлетической эстафеты среди мужчин и женщин на 100-метровую дистанцию.

Далее начнутся матчи по мини-футболу. Силу и мускулы продемонстрируют профсоюзные богатыри – любители гиревого спорта. Во второй половине дня пройдут финальные забеги легкоатлетов и определится сильнейшая футбольная команда. Завершатся состязания членов профорганизаций Приморья перетягиванием каната.

В этом году в профсоюзной спартакиаде принимают участие медики, педагоги, энергетики, угольщики, химики, авиастроители, представители государственных учреждений, агропрома и торговли. Впервые команду выставили метрологи – члены профорганизации Приморского ЦСМ.

- Новые участники появляются ежегодно, мы видим, как серьезно готовятся команды к соревнованиям и рады, что идея масштабного спортивного профсоюзного праздника прижилась – это уже шестая по счету спартакиада. Мы, со своей стороны, относимся к ее организации не менее ответственно – арендуем лучшие спортивные площадки, привлекаем профессиональных судей высокой категории. И гордимся результатами, которых достигают наши профсоюзные спортсмены. Столь же убедительно и сплоченно профактивисты края отстаивают трудовые права своих коллег, - рассказал председатель ФППК Владимир Исаков.

В 2018 году победу одержала сборная объединенной первичной профорганизации авиаработников "Владивосток".В этом году она также участвует в состязаниях. Удастся ли ей удержать пальму первенства, узнаем уже сегодня. Церемония закрытия спартакиады начнется в 17:00. 

29ED2A29-121D-4396-98A6-C0D1834DFB2C.jpeg