Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Профсоюз образования Приморья переходит на цифру


12 Марта 2019

Профсоюз работников образования Приморья переходит на цифровизацию. Территориальная организация вошла в пилотный проект по введению единого электронного профсоюзного билета и персонифицированной системы учета в общероссийском профсоюзе, который реализуется сегодня в 18 регионах страны.  

Суть проекта «Цифровой профсоюз» - создание единой платформы на сервере Центрального совета профсоюза образования с возможностью удаленного доступа членских организаций. Общая электронная база данных освободит профактивистов от избыточной отчетности, облегчит персонифицированный учет членов и повысит оперативность информационного обмена между профсоюзными организациями.  

- С помощью программы можно делать любые тематические выборки, контролировать проведение отчетно-выборных кампаний, составлять представления на награды. Также можно будет пользоваться новостными лентами, электронной библиотекой с широкой базой методических пособий, разработок и презентаций, - рассказал главный специалист организационного отдела Центрального Совета профсоюза Алексей Геенко.

PHOTO-2019-03-12-15-39-18.jpg

Вместе с представителем оператора проекта ООО "Интернет-Медиа" (г. Москва) Вячеславом Стосенко он прилетел в Приморье, чтобы с 11 по 15 марта провести серию выездных обучающих семинаров для профактива края. Первый - уже прошел в Уссурийске, сегодня обучение проходит в Артеме. В целом подготовку пройдут около двухсот профсоюзников - председатели, бухгалтеры  и активисты районных и городских организаций и первичек из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Спасского, Партизанского, Михайловского, Надеждинского, Октябрьского и Хасанского районов.

- Совершенствование системы учета, внедрение новых технологий и создание единого электронного ресурса - это, с одной стороны, требование времени, с другой - жизненная необходимость, ведь для большинства наших активистов профсоюзная работа - это общественная нагрузка. "Цифровой профсоюз" сэкономит время на ее выполнение и снизит материальные затраты, - считает председатель Приморской краевой организации профсоюза работников образования Ирина Мариш.

По ее словам, профсоюз образования Приморья к проекту готов. Тем более, что у него уже есть положительный опыт работы с проектом ФППК "Электронный профсоюзный билет", который является одновременно и инструментом учета, и дисконтной картой для членов профорганизаций в более чем сотне торгово-сервисных организациях Приморья.

image (1).jpg

"Цифровой профсоюз" в дальнейшем также будет выполнять функцию дисконта, предоставляя педагогам-членам профсоюза бонусы и скидки у партнеров проекта по всей России, а также возвращать до 30% от потраченной суммы. Выглядеть он будет как пластиковая карта или виртуальный билет в мобильном приложении.

Пилотный проект продлится до 2020 года, и если его результаты будут положительными, к нему подключатся и остальные 62 территориальные организации отраслевого общероссийского профсоюза.