Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Владимир Исаков: МГУ им. Невельского – настоящая кузница кадров для ключевой отрасли Приморья


5 Марта 2019

Лидер профсоюзов Приморья Владимир Исаков поздравил коллектив МГУ им. Невельского с 75-летием высшего морского образования на Дальнем Востоке и вручил почетные грамоты ФППК профсоюзным активистам университета.

В торжественном собрании, посвященном юбилейной дате, приняли участие представители Федерального агентства морского и речного транспорта, органов исполнительной власти Приморского края и г. Владивостока, профессорско-преподавательского состава, курсанты, выпускники разных лет, ветераны морского образования.

IMG_3376.JPG

- Именно Морской государственный университет стоял у истоков профильного морского образования в регионе и до сих пор остается кузницей кадров для одной из ключевых отраслей экономики. Нет ни одного морского или речного пароходства в России, где бы ни трудились ваши выпускники. И сегодня, когда правительство придает особое значение развитию Востока России, усиливает свое присутствие на дальневосточном и арктическом направлениях, вы успешно готовите для отрасли высококвалифицированных специалистов – не только морских инженеров, но и управленцев, юристов и экономистов, - отметил в приветственном слове председатель ФППК, депутат Думы г. Владивостока Владимир Исаков.

Федерацию профсоюзов Приморья связывает давнее и тесное взаимодействие с Тихоокеанским баскомфлотом и первичной профорганизацией вуза. Вместе они добивались справедливых и безопасных условий труда для работников морского транспорта. Организовывали кампании солидарности по защите трудящихся приморцев из других отраслей. Отправляли на отдых в приморские профсоюзные здравницы моряков и членов их семей.

IMG_3421.jpg

За многолетний добросовестный труд и активную защиту социально-трудовых прав и интересов членов трудового коллектива Владимир Исаков наградил почетными грамотами ФППК профсоюзных активистов вуза: делопроизводителя судомеханического отделения морского колледжа Светлану Вдовкину, начальника службы охраны труда Людмилу Гладченко, доцента кафедры технологии материалов Светлану Малышко, мастера производственного обучения научно-образовательного технологического центра Владимира Михайлова и преподавателя английского языка морского технологического колледжа Юлию Максимову.

IMG_3087.JPG

- Желаю профсоюзу дальнейшего роста и силы, а трудовому коллективу - достойной зарплаты, безопасных условий труда и чувства социальной защищенности во всех сферах жизни, - резюмировал профсоюзный лидер Приморья.

IMG_3438.jpg

IMG_3136.JPG