Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Андрей Никулин: "Мы гордимся тем, что опыт "Прогресса" транслируют на всю Россию"


25 Декабря 2018

Наступающий Новый год профсоюз "Прогресса" встречает в отличном настроении. Мы победили в отраслевом смотре-конкурсе "Лучшая организация по работе в системе социального партнерства", обойдя десятки компаний-участников из разных регионов страны. Так высоко эксперты Министерства труда и социальной защиты оценили коллективный договор предприятия, который по инициативе профактива регулярно дополняется новыми стимулирующими положениями и гарантиями для заводчан. Также в этом году наше Соглашение о дополнительных льготах и гарантиях, которое распространяется исключительно на членов профорганизации, стал использовать ЦК Профавиа - как методическую рекомендацию для других организаций общероссийского профсоюза.

Мы много и упорно работали в уходящем году - вели правозащитную работу: более 90% обращений в профком разрешаются в пользу работников. Занимались оздоровлением трудящихся и их детей. Активно работали с молодыми специалистами завода - обучали и развивали профактив, заботились о будущем кадровом пополнении - настояли на стипендиях для лучших студентов-целевиков.

Много сделано в 2018-м году и в области охраны труда на производстве. Мы держали под профсоюзным контролем безопасность рабочих мест, отстаивали интересы "вредников". В частности, вместе с работодателем разработали совместную инструкцию по применению результатов спецоценки условий труда и убедили руководство завода сохранить все льготы и компенсации даже тем работникам, кто по новым стандартам утратил класс "вредности".

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, примите самые искренние поздравления с Новым годом! Пусть эти праздничные дни подарят всем нам радость встреч с близкими и родными, хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне. От всей души желаю вам здоровья, семейного благополучия, выдержки и стойкости!

Убежден, что и в новом 2019-м году совместная плодотворная работа поможет нам добиться успешных результатов в интересах членов нашего профсоюза.

С наступающим Новым годом и Рождеством!

 

А.Ю.Никулин,

председатель профорганизации ААК «ПРОГРЕСС», 

член координационного Совета ЦК Профавиа

  по взаимодействию с АО «Вертолеты России»