Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Молодежь "Прогресса" чистит приморские пляжи


20 Июля 2018

В преддверии открытия купального сезона молодые профактивисты Арсеньевской авиакомпании "Прогресс" провели экологическую акцию «Чистый пляж» - привели в порядок отрезок побережья на полуострове Песчаном и прилегающую к нему территорию базы отдыха «Бригантина».

Акция, которую инициировала Молодёжная профсоюзная комиссия завода, стала уже традиционной и привлекает все больше "прогрессовцев". В этом году в ней участвовало тридцать человек.

Профактивисты провели полноценную "генеральную уборку" - убрали прошлогоднюю листву с территории базы, посадили цветы, вывезли целый грузовик мусора и водорослей с пляжа, а затем уже сами накупались и отдохнули на чистой территории. Профком позаботился о пикнике с шашлыками.

- Профсоюзная молодежь нашего завода регулярно участвует в экологических акциях и субботниках на территории Арсеньева. Группу добровольцев на Песчаный собрали буквально за пару часов. В "Бригантине" отдыхают наши заводчане с семьями, жители других районов края, соседних регионов, и мы хотим, чтобы им было уютно и комфортно, - сказал заместитель председателя профкома ААК "Прогресс" Олег Неплюев. - Хочется, чтобы нашу инициативу поддержали и работники других предприятий Приморья. К сожалению, многие красивейшие прибрежные зоны, которые еще недавно радовали гостей и жителей края, завалены мусором. Вместо того чтобы задаваться риторическими вопросами - кто виноват и чья обязанность навести порядок - куда эффективнее взять в руки грабли, вилы, совки и убрать хотя бы небольшой кусок любимого пляжа.

К слову, заботясь о досуге и оздоровлении заводчан, профсоюз "Прогресса" компенсирует работникам и членам их семей 50% стоимости путевки в "Бригантину". Эта социальная гарантия распространяется на членов профорганизации.

1 (1).jpg