Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Профсоюзная кровь


13 Июня 2018

Работники Арсеньевской авиакомпании "Прогресс" выстраиваются в очередь в Арсеньевском филиале Краевой станции переливания крови. Все они - участники городской акции, посвященной Всемирному дню донора крови, который отмечается 14 июня. Соорганизатором этой значимой акции выступила профорганизация предприятия.

- В Приморье, и Арсеньеве в частности, потребность в донорской крови всегда велика, и каждый из нас, поделившись каплей крови, может спасти чью-то жизнь. Поэтому профком, не задумываясь, поддержал эту акцию. Хотим, чтобы людей, готовых поделиться кровью нужной группы с теми, кто в ней остро нуждается, становилось больше, - сказал заместитель председателя первичной профорганизации ААК "Прогресс" Олег Неплюев.  

"Прогрессовцы", как сотрудники самого крупного в Арсеньеве предприятия, составляют большую часть зарегистрированных в городе доноров крови. 25 работников носят звание Почетного донора, еще 130 являются активными участниками процесса и сдают кровь уже несколько лет.

Начальник бюро отдела главного технолога авиакомпании «Прогресс» Александр Колтунов пришел на пункт переливания крови впервые.

- Осознание важности донорства приходит с возрастом – появляется желание быть нужным, делать что-то полезное для общества. Листовка о начале акции стала для меня решающим толчком к тому, чтобы не просто рассуждать на эту тему, а начать действовать, - сказал он.

Помимо стандартной выплаты на горячее питание и положенных по закону всем донорам пары выходных дней для участников акции на "Прогрессе" приготовили памятные сувениры – магниты, брелоки и футболки с надписью «Спасибо, донор!». Почетные и активные доноры получают дополнительную денежную выплату от профсоюза.

Продлится акция до 30 июня. Стать её участником могут все арсеньевцы старше 18 лет, не имеющие противопоказаний к донорству.

В числе других организаторов акции "Спасибо, донор!" - Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России», ААК «Прогресс» и Арсеньевский филиал Краевой станции переливания крови.