Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Пятая юбилейная стартовала!


25 Мая 2018

Во Владивостоке началась V спартакиада Федерации профсоюзов Приморья. На спортивные площадки кампуса ДВФУ на острове Русском вышли 450 членов профорганизаций Приморья, объединенные в 15 любительских команд,  

- Когда пять лет назад мы решили провести первую профсоюзную спартакиаду, то не предполагали, что она обретет такой масштаб и популярность. Сегодня большинство отраслевых профсоюзов, крупных профорганизаций проводят свои спартакиады, и направляют на общеотраслевые старты своих лучших спортсменов. Соревнования проходят по олимпийской системе, за ходом игр следят судьи международной категории, Но это не только спорт, это мощное профсоюзное единение, демонстрация силы нашей организации. Желаю всем участникам отличного настроения и спортивного азарта! - обратился к командам председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.

Первыми начали состязаться волейболисты и любители настольного тенниса. К слову, в этих видах спорта принимают участие самые опытные спортсмены-любители. В соревнованиях по настольному теннису, например, честь профсоюза здравоохранения Приморья  защищает 72-летний Сергей Килин, а Октябрьский Координационный совет организаций профсоюзов на волейбольной площадке представляет 71-летний Анатолий Орлов. 

Спартакиада продлится весь день. Состоялись предварительные забеги мужских и женских команд на 100-метровую дистанцию, Вскоре начнутся первые матчи по мини-футболу. Затем настанет черед профсоюзных силачей - любителей гиревого спорта. Во второй половине дня пройдут финальные забеги легкоатлетов и завершатся игры футболистов.  

"На десерт" оставлено самое любимое болельщиками состязание - перетягивание каната. Оно начнется в 15 часов. В этом виде спорта демонстрируются большая сила, ловкость и упорство, а этого членам профсоюзов края не занимать,  

В спартакиаде участвуют врачи и учителя, угольщики и энергетики, строители и коммунальщики, представители науки, агропрома и торговли, авиа- и судостроители. Помимо владивостокцев в столицу Приморья приехали члены профсоюзов Артема, Арсеньева, Большого Камня, Октябрьского района.

Краевая профсоюзная спартакиада проводится в Приморье в пятый раз. Общее число участников за эти годы – более двух с половиной тысячи непрофессиональных спортсменов! В 2014-м и 2016-м годах общекомандное первенство выиграла сборная профсоюза железнодорожников Приморья. В 2015-м году - команда судоремонтного завода "Звезда". В прошлом году победу одержала сборная профсоюза работников образования Приморья. Кто станет победителем юбилейной спартакиады, узнаем на торжественной церемонии закрытия, она начнется в 16.30.