Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Даешь молодежь!


16 Марта 2018

Четыре дня интересной учебы, жарких дискуссий, полезных тренингов и новых знакомств ждут профсоюзную молодежь Приморья в сентябре 2018 года. Более 150 человек из всех районов края соберутся на Приморский молодежный профсоюзный форум

Для того чтобы молодые активисты превратились в настоящий стратегический резерв профорганизаций края, их нужно обучить и вооружить необходимыми знаниями и инструментами. Прокачать профсоюзную молодежь Приморья приедут тренеры Института экономики знаний (г. Санкт-Петербург), победители всероссийского конкурса «Активное обучение – эффективный профсоюз», лауреаты Конкурса программ и проектов по подготовке молодежных лидеров ФНПР Андрей Глазырин и Константин Шерсткин. В программе - семинары и тренинги по мотивации, современным методам продвижения организации, разработке PR-технологий, формированию коммуникационных и лидерских качеств.

- Краевые профсоюзные форумы, которые мы проводим уже десять лет, охватывают председателей первичных профорганизаций, а сейчас мы приглашаем молодых активистов - тех, кто в силу возраста и недостаточного опыта пока не занимают заметных позиций в своих организациях, но уже активно участвуют в их работе. Мы хотим, чтобы они получили самые современные и актуальные знания, изучили лучшие проекты, которые есть у профсоюзов других регионов. Помимо собственно обучения, участников форума ждут панельные дискуссии о роли молодых сотрудников в работе первичек и возможностях молодежных советов, - рассказала заместитель председателя ФППК Нина Зиновьева.

Символично, что форум пройдет накануне 70-летия Федерации профсоюзов Приморья. Возглавят молодежные делегации лидеры отраслевых профсоюзов края. Организаторы уверены, что синергия молодости и опыта даст хороший эффект.

- Это своевременная и нужная инициатива - собрать на одной площадке передовую молодежь из всех отраслевых профсоюзов, представленных в Приморье, - считает председатель Приморской краевой организации профсоюза работников связи России  Александр Савкин. - Мы как раз возрождаем Молодежный совет и обязательно делегируем лучших его представителей. Уверен, что форум будет полезен и нам, опытным лидерам. Нам есть что сказать будущей смене, и есть, чему у нее поучиться. Сегодня нельзя быть ретроградами. Меняются отрасль, условия и формы работы, и профсоюзы должны отвечать новым веяниям, чтобы оставаться сильными и боеспособными.

Председатель крайкома профсоюза "Торговое единство" Марина Семенова также с готовностью возглавит делегацию на форум.

- Я сама прошла школу Молодежного Совета ФППК и знаю, насколько полезно такое межотраслевое профсоюзное общение, и как это важно - отвлекаться от рутинной работы, учиться новому, а затем выходить из зоны комфорта и внедрять эти знания и навыки на практике. Нельзя "вариться в собственном соку", если ты хочешь быть эффективным профсоюзным лидером, - уверена она.

Форум позволит не только раскрыть и проявить индивидуальные творческие и организаторские способности молодых профактивистов, но и привить им чувство причастности к общим победам профсоюзов края и страны, ощутить себя важной частью самой большой и влиятельной общественной организации России.

Приморский молодежный профсоюзный форум пройдет 27-30 сентября на базе санатория "Изумрудный" в поселке Шмаковка. Решение об этом принял сегодня, 16 марта, Совет ФППК.