Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Депутат Госдумы: Победа профсоюзного кандидата во Владивостоке работает на авторитет "Единой России"


21 Июня 2017

Лидеры предварительного голосования должны возглавить списки партии «Единая Россия» на предстоящих в сентябре выборах. Предстоящую осенью избирательную кампанию обсудил Генеральный Совет «Единой России» 18 июня в Москве. Комментируя итоги заседания руководящего органа Партии, член Генсовета, зампредседателя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Пинский отметил, что лейтмотивом обсуждения стали результаты предварительного голосования, которое прошло 28 мая в 19 регионах страны.

«Предварительное голосование – это серьезное испытание для всех участников, а для Партии – надежный способ проверить реальные возможности кандидата, увидеть, кому верят избиратели. Именно победители возглавят список кандидатов от партии на выборах. Это справедливо и логично. Мы хотели привлечь в свои ряды лидеров общественного мнения, общественные организации, и мы это сделали», – сказал депутат.

По его словам, в этом смысле показательна победа лидера профсоюзов Приморья Владимира Исакова во Владивостоке. Она подтвердила его авторитет среди избирателей.

«Это дает нам уверенность в том, что профсоюзы будут так же активно голосовать за него и в сентябре на выборах депутатов городской думы Владивостока. Партия получает в свой список кандидатуру, которую поддерживает самая крупная общественная организация края. Если список партии на выборах возглавляет общественно одобряемая фигура, в целом это работает и на авторитет партии. Это показывает, что партия видит, чего хотят избиратели и кого они желают видеть в депутатском корпусе, уважает их выбор», - пояснил Виктор Пинский.

Предварительное голосование по определению кандидатур на выборы в Думу города Владивостока прошло 28 мая на 17 округах. Список кандидатов от партии утвердит конференция регионального отделения «Единой России» 15 июля.

Процесс определения кандидатов ПГ «Единой России» стал уникальным явлением в политической истории современной России – демократичным, интересным и понятным для избирателей. Теперь задача Партии – достойно выступить в Единый день голосования 10 сентября. Как рассказал секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, выступая на заседании Генсовета Партии, многие признанные региональные лидеры не смогли пройти процедуру праймериз.

«Некоторым депутатам, региональным лидерам трудно осознать результаты предварительного голосования. До сих пор некоторые не верят, что они могут проиграть. Считают, что, хотя они и не заручились поддержкой на этом этапе, их все равно как-нибудь в обход выдвинут. Но Партия представляет только тех, кто имеет поддержку избирателей», - подчеркнул партсекретарь.