Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Мусора во Владивостоке на 170 мешков стало меньше


24 Апреля 2017

22 и 23 апреля представители профорганизаций Владивостока приводили в порядок город. Результатом акций стали чистые улицы и более 170 мешков мусора.

На общегородском субботнике 22 апреля Молодежный совет Федерации профсоюзов Приморского края убирал склон за Приморским краевым драматическим театром им. Горького. На инициативу активистов откликнулись около 30 членов профсоюзов и общественных организаций. Компания "Ортомед" обеспечила всех питьевой водой. За полдня мусором заполнили 70 мешков! Как отметили принимающие работу представители административно-территориального управления Ленинского района, никогда еще за последние пять лет эта территория не убиралась столь тщательно.

IMG_9590.JPG

Экологическая акция "Лес, живи!" на следующий день собрала 40 человек.  Участникам предстояло навести порядок в лесном массиве "Три пещеры" в районе остановки "Варяг". Там фронт работ оказался еще обширнее, а сама уборка далась тяжелее. Территория массива из места отдыха давно превратилась в стихийную свалку строительного мусора,  и за последние годы не убиралась ни разу.  Не лучше ведут себя и сами отдыхающие, о чем "рассказывают" десятки собранных пустых бутылок, пакетов от сока и прочих бытовых отходов. Более 100 мешков собрали в итоге участники акции. Вывоз мусора, как и в предыдущий день, взяла на себя экологическая компания "Чистый город".  

IMG_9710.JPG

Чтобы отблагодарить участников акции за работу в "Трех пещарах", туристский клуб «Поток» развернул "веревочный городок", в котором все желающие могли проверить себя на силу и ловкость, и организовал посиделки у костра с ароматным пловом и горячим чаем, а кафе-пиццерия La Nota приготовила для всех пиццу.

IMG_9781.JPG

- Мы благодарим за участие в уборке города профсоюзных активистов Владивостока, а также наших друзей и партнеров, - говорит председатель Молодежного совета ФППК Дмитрий Зайнуллов. - В этот раз все вместе мы отстояли право людей жить и работать в чистом и ухоженном городе. Не лозунгами, а конкретными делами.  

IMG_9609.JPG

Молодежный совет благодарит за поддержку членов студенческого профсоюза ТГМУ, профсоюзы работников ДВО РАН, «Приморских тепловых сетей». А также Лигу торговых предпринимателей Владивостока, потребительский кооператив "Международный автоклуб", ПК МОО "Волонтер Приморья", Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».

Субботники с участием профсоюзов прошли во всех городах и районах Приморья.

IMG_9647.JPG

IMG_9681.JPG