Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Все финансы на укрепление профсоюзов


14 Марта 2017

Особенности ведения бухучета в профсоюзной организации, изменения в Налоговом кодексе РФ, правила исчисления и уплаты налога на прибыль в некоммерческих организациях - эти и другие вопросы обсуждаются на первом  Дальневосточном семинаре-совещании  главных бухгалтеров отраслевых профсоюзов. Он начал свою работу во Владивостоке сегодня, 14 марта, и собрал 40 участников из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, Сахалина и Якутии.

Организатор семинара – Федерация профсоюзов Приморского края.

- Чем крепче финансовая база профсоюза, тем он сильнее, тем больше у него возможностей для защиты социально-трудовых прав работников. В условиях давления на профсоюзы каждая членская организация должна распоряжаться своими средствами и имуществом, строго соблюдая закон. Для этого нужно не только отлично разбираться в нюансах законодательной базы, но и знать обо всех изменениях в законодательстве. Этому и посвящен наш семинар, - рассказывает руководитель Департамента финансов и учета, главный бухгалтер ФППК, член Контрольно-ревизионной комиссии Федерации независимых профсоюзов России Вера Тарасова. 

Семинар продлится четыре дня и охватит наиболее важные вопросы деятельности финансовых служб профсоюзов.

 IMG_7629.JPG

Главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Приморскому краю Ольга Горбунова расскажет о новом в упрощенной системе налогообложения в 2017 году.  Президент «Дальневосточной Палаты Налоговых Консультантов» Галина Ткаченко – об особенностях налогообложения в профсоюзных организациях, изменениях в перечне доходов, не подлежащих налогообложению,  и сделает обзор самых распространенных ошибок. Новым о налогообложении прибыли в 2017 году поделится заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС  России по Приморскому краю Ольга  Капитоненкова. Преподаватель ЦДО "Академия профессионального роста" ВГУЭС Марина Ожмегова ответит на вопросы применения трудового законодательства и других нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. 

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю Марина Гиренко расскажет участникам об особенностях государственной регистрация некоммерческих организаций, причинах отказа и правилах, отчетности. Актуальные вопросы пенсионного обеспечения и обязательного пенсионного страхования в 2017 году  осветят представители  Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю Александра Вовченко, Ирина Хороняк и Дмитрий Деркач.  О пилотном проекте «Прямые выплаты» и изменениях в условиях, размерах и порядке выплаты страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию профсоюзным бухгалтерам расскажут представители Приморского регионального отделения ФСС РФ Ирина

 Абрамова,  Екатерина Беспалова и Евгения Бзенко. 

6.JPG

Также участники семинара обсудят  возможности проекта «Электронный профсоюзный билет», познакомятся с особенностями ведения бухгалтерского учета в профсоюзной организации с использованием специальных программ, разработанных ООО «Интернет Медиа». Представит проект генеральный директор Дмитрий Ляхов.