Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Профессионалу вручили государственную награду


21 Октября 2016

Константин Игонин, герой книги «Профессионалы», выпущенной Федерацией профсоюзов Приморского края   и рассказывающей о людях труда, активных членах профсоюзов, удостоен Медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.  Награду ему вручил губернатор Владимир Миклушевский на торжественном собрании, посвященном 78-й годовщине со дня образования Приморья, где чествовались приморцы, внесшие значительный вклад в жизнь родного края.

Константину Игонину, наладчику станков и манипуляторов с программным управлением завода «Изумруд»,  52 года. На предприятие он пришел 17-летним мальчишкой, учеником оператора станков с числовым программным управлением. Отслужив в армии, вернулся на родной завод и тут же вступил в профсоюз. Настоящий профессионал своего дела, новатор, наставник молодежи, он  дважды становился обладателем звания «Лучший по профессии», его фотография не сходит с Доски Почета предприятия, а в копилке наград - масса почетных грамот и даже медаль «300 лет Российскому флоту».

- Мы не случайно включили рассказ о Константине Викторовиче в книгу о настоящих, на профсоюзный взгляд, героях нашего времени, - рассказывает заместитель председателя Федерации профсоюзов Приморского края Маргарита Усова. -  Его профессиональная судьба уникальна. Только представьте, человек почти двадцать лет работал в производственном цехе «Изумруда» один, без напарников и сменщиков. В годы перестройки из-за снижения количества заказов люди массово уходили с предприятия в поисках лучшей доли, а наш герой верил в то, что завод возродится и профессионалы снова понадобятся стране. остался верен призванию и родному заводу. Сегодня нам приятно видеть нашего человека в числе тех приморцев, чей труд по достоинству оценен страной. Наши герои знают цену своему труду и силу профсоюза.

- Каким бы ни был политический строй в стране, рабочему приходиться работать, это его святая обязанность, - говорит Константин Игонин. - Я родился и вырос в социализме, сформировался как личность в годы перестройки, сейчас живу в эпоху то ли демократии, то ли капитализма. Но для меня ничего не меняется. При социализме я работал, чтобы жить. В перестроечные времена - чтобы выжить. И, по сути, сейчас происходит то же самое. При любом режиме, при любом строе я буду работать руками и головой, в этом мое предназначение и призвание. А мои профессиональные интересы защитит профсоюз.


Федерация профсоюзов Приморского края от души поздравляет Константина Игонина с наградой! Желаем здоровья и успехов!

IMG_2626.JPG

IMG_2639.JPG