Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Молодежь профсоюза госучреждений со всего Приморья учится защищать трудовые права


23 Сентября 2016

Два дня круглосуточного общения,  командных игр,  тренингов, погружения в теорию и практику профсоюзной работы ожидают участников Молодёжного форума Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза работников  государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, что открылся сегодня в селе Каймановка Уссурийского района.

Мероприятие проходит под девизом «Будущее профсоюзов Приморья за молодёжью!» и собрало несколько десятков молодых активистов отраслевого профсоюза со всего Приморского края.

- Мы проводим Молодежный форум уже третий год, и каждый раз формируем программу таким образом, чтобы не только дать участникам новые и полезные знания, необходимые в профсоюзной работе, но и раскрыть их собственный потенциал,  познакомить друг с другом и помочь почувствовать себя единым целым – частью большого и мощного профсоюза, - рассказала заместитель председателя Уссурийской территориальной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Елена Андросова.

Программа форума насыщена образовательными мероприятиями. С особенностями правового обеспечения деятельности профсоюзов молодые активисты познакомятся на авторском семинаре председателя Молодёжного Совета Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза работников  государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Натальи Богатырёвой.

Еще один семинар будет посвящен действиям профсоюзов по защите прав своих членов при проведении организационно-штатных мероприятий на предприятии,  формам и методам отстаивания  трудовых прав работников, - об этом на реальных примерах из практики расскажет  юрисконсульт администрации Уссурийского городского округа Евгения Усанова.

А внештатный правовой инспектор Уссурийской территориальной организации Профсоюза, главный специалист отдела трудовых и социальных отношений администрации УГО Анатолий Иванов проведет практическое занятие по грамотному составлению коллективного договора на предприятии, расскажет о порядке разработки и порядке согласования сторонами.

На тренинге по командообразованию участникам форума предстоит  отточить навыки обсуждения и принятия совместный решений, проявить лидерские качества, а помогать им в этом будет тренер, член Молодёжного Совета Екатерина Султанова.

Бороться со стрессом на рабочем месте молодежь профсоюза научит педагог-психолог Уссурийского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ольга Созданова. Этот тренинг поможет участникам противостоять эмоциональному выгоранию. 

 image-23-09-16-11-31-21.jpeg

DSC06534.jpg

image-23-09-16-11-31-18.jpeg

image-23-09-16-11-31-7.jpeg