Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

Новости

Виктор Пинский: «Интересы приморцев для меня первичны»


16 Сентября 2016

Повышение заработной платы преподавателям вузов, индексация пенсий работающим пенсионерам, льготная ипотека, будущее государственной медицины, доступное жилье для молодежи, сокращение финансирования науки, транспортная доступность отдаленных районов, - эти и другие вопросы обсуждали жители края на встречах с депутатом Госдумы РФ Виктором Пинским на минувшей неделе в Приморье.

Профсоюзный депутат пообщался с коллективом Дальрыбвтуза, представителями научной общественности - сотрудниками ДВО РАН, персоналом автотранспортного предприятия «АТП Приморье-Артем», докторами и пациентами стоматологической клиники «Сона», почтальонами УФПС Приморского края и сотрудниками компании «ДРСК» - филиала «Приморские электрические сети». В общей сложности, в течение этой недели только на этих шести предприятиях во встречах с депутатом приняли участие около 500 человек.

Жителей края интересовало, как строится работа Государственной думы РФ, над какими законодательными инициативами и проектами работал приморский депутат, некоторые делились своим видением того, как решить ту или иную проблему в регионе или на уровне страны.

- Подобные встречи очень важны, поскольку дают живую обратную связь между теми, кто принимает законы, и теми, ради кого они и принимаются, - говорит Виктор Пинский. – Все, кто не успели или постеснялись задать вопросы, поделиться предложениями, могут обратиться ко мне через общественные приемные, работающие во Владивостоке и Москве. Присылайте конкретные предложения, и если в них есть рациональное зерно – они будут доведены до уровня законодательных инициатив. Интересы приморцев, выдвинувших меня в высший законодательный орган страны, для меня первичны

Депутат поблагодарил жителей края за самоотверженность во время противостояния последствиям стихии:

- Люди труда оказались на передовой борьбы с наводнением: почтальоны, по пояс в воде доставлявшие сельчанам важную корреспонденцию и пенсии; водители грузовой техники, сутками вызволявшие земляков из водной западни; фельдшеры, без устали оказывающие помощь пострадавшим… И задача депутатов нового созыва российского парламента – делать все для того, чтобы поднять на должный уровень жизнь простых людей.

Также Виктор Пинский рекомендовал участникам встреч активнее пополнять ряды профсоюзов, поскольку это единственная структура в стране, профессионально отстаивающая интересы работающего населения.