Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Коллективные действия

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Коллективные действия

Во Владивосток съезжаются участники профсоюзного форума


26 Фев 2013

Самое большое профсоюзное событие региона состоится 27 февраля.

Сегодня во Владивосток начали прибывать участники самого крупного в регионе профсоюзного события – Шестого приморского профсоюзного форума. Он начнет свою работу 27 февраля в 11.00 в Большом зале Культурно-развлекательного центра профсоюзов.

 В форуме примут участие около 400 человек. Это профсоюзный актив края - представители трудовых коллективов всех значимых предприятий Приморья, председатели первичных профсоюзных организаций. В этом году заглавная тема форума – «Достойный труд – основа социальной политики». С большим докладом на эту тему выступит секретарь Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР) руководитель Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олег Соколов.

В форуме так же принимает участие редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» и лидер недавно зарегистрированной профсоюзной партии «Союз Труда» Шершуков Александр Владимирович. Ведет форум и выступает с основным докладом председатель Федерации профсоюзов Приморского края, депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Пинский. Он расскажет о том, с какими нарушениями трудовых прав в течение последнего года боролись профсоюзы края, и как профсоюзы переформатируют свою работу в новых условиях.

 - Тенденция, которую мы наблюдаем в последние годы – выход работодателей из переговорного процесса с профсоюзами, как такового, - отметил Виктор Пинский, - работодатели увидели, что вступая с нами в диалог, они вынуждены делать уступки работникам. Фактически работодатели вынуждают профсоюзы активнее прибегать к коллективным действиям для отстаивания своей позиции.

Форум традиционно проходит в Приморье каждый год. Для профсоюзов края – это площадка для обсуждения основных проблем в сфере защиты трудовых прав, выявления тенденций в нарушениях прав трудящихся, определение алгоритма противодействия нарушениям. Ожидается острый откровенный разговор с примерами по конкретным ситуациям на предприятиях края.

Форум примет обращение ко всем членам профсоюза Приморья и специальную резолюцию по сокращениям работников угольной отрасли края.