Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 25 марта 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о двух смертях и одном тяжелом несчастном случае на производстве. 

65-летний оператор центрального теплового пункта «Примтеплоэнерго»  умер на рабочем месте.
 
57-летний водитель вилочного погрузчика завода «Спасск-цемент» погиб в результате опрокидывания погрузчика в результате столкновения.

55-летний электрогазосварщик 5-го разряда компании «Ренессанс Строй» получил тяжелые травмы в результате падения с 4-метровой высоты.

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«… И тогда рождается магия, на которую идет зритель», - Анастасия Капшук

Коренная дальневосточница Анастасия Капшук работает в Приморском краевом театре кукол уже 29 лет. Она артист-кукловод и заведующая труппой. О том, почему она никогда не говорит, что идет на «работу», из-за чего артистам-кукольникам приходится на сцене сложнее, чем драматическим актерам, почему куклу нельзя класть лицом вниз, и зачем творческим людям профсоюз, мы поговорили накануне Дня театра.  

- Анастасия Григорьевна, почему выбрали именно театр кукол, ведь на выходе из вуза перед вами было открыто много дорог.

- Узнала в свое время, что это синтетический вид искусства и совершенно особенный, ведь ты должен не только сам сыграть роль, но еще и передать эмоции, чувства через куклу с которой работаешь, и способный на это актер обладает даже большим диапазоном возможностей, чем его коллега из драматического театра.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Класс воды в бухте Золотой Рог– "грязная" должен уйти в прошлое


8 Сен 2021

Во Владивостоке обсудили действия всех структур, заинтересованных в скорейшем изменении неблагополучной экологической обстановки

Ситуацию с загрязнением морской воды в бухте Золотой Рог и прилегающей к Владивостоку акватории необходимо срочно менять. Об этом было заявлено на совещании по проблемам очистки морской акватории.

"Проблема загрязнения морской акватории во Владивостоке обсуждается на разных уровнях более 15 лет. Для всех участников процесса очевидно, что экипажи судов, которые позволяют себе избавляться от мусора, просто выбрасывая его в море, не делают ничего подобного ни в одном другом порту мира, потому что там они будут немедленно оштрафованы на огромные суммы. Сегодня, когда Владивосток приобрел статус столицы региона и с городом связывают развитие крупных инвестиционных международных проектов допускать превращать наше море в свалку больше нельзя. Класс воды в бухте Золотой Рог, который сегодня в статусе "грязная" должен немедленно и навсегда уйти в прошлое", — сказал депутат.

Участники совещания обговорили конкретные действия, необходимые для того, чтобы кардинально изменить экологическую ситуацию. В мероприятии приняли участие представители Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт", Службы капитана порта Владивосток, Владивостокского морского торгового порта, Владморрыбпорта, "Центра судоремонта Дальзавод", президент Союза водопользования Амурского бассейнового округа Игорь Неров, Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор Роман Стеблянских, председатель Думы Владивостока Андрей Брик, замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Нина Яровая.

Как сообщили участники встречи, все источники загрязнения акватории ясны, и известны пути попадания отходов в море. В топе главных и постоянных источников — водоканал, нефтебаза, речка Объяснения, военные и гражданские суда на рейде и у причальных стенок Владивостока. На совещании обсудили алгоритмы реагирования на конкретные факты загрязнения, а также договорились о совместных действиях, необходимых для изменения федерального законодательства в ближайшее время.
Источник: ИА PrimaMedia