Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Доступность детского отдыха станет одним из пунктов программы "Единой России" на выборах


30 Апр 2021

Об этом заявил депутат Госдумы, руководитель Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по ДФО Виктор Пинский

Детский отдых должен стать доступным для всех российских семей, и задача правящей партии — это обеспечить, считает депутат Госдумы от Приморья, руководитель Межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" по ДФО Виктор Пинский, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

"Единая Россия" включит в предвыборную программу доступность детского отдыха для всех российских семей. Такую задачу поставил сегодня президент. Об этом он заявил в послании Федеральному Собранию. Ранее партия предлагала распространить возврат денежных средства на путевки в детские лагеря. Проблему детского отдыха регулярно поднимают и профсоюзы. Не секрет, что в стране в последние годы снижалось количество детей, родители которых способны оплатить их летний отдых и оздоровление из собственных средств. Проблему необходимо немедленно решать. Депутаты от нашей партии берут ее на свой контроль", — отметил Виктор Пинский.

Послание президента России Владимира Путина, с которым он обратился сегодня к Федеральному Собранию, содержит серьезный блок социальных инициатив, направленных на поддержку семей с детьми. В частности глава государства заявил:

"Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки при поездке детей в летний лагерь".

Источник: ИА Primamedia