Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 15 апреля 2024


Профсоюз и руководство компании  «ННК-Приморнефтепродукт» наконец заключили Соглашение по регулированию взаимоотношений между работодателем и профорганизацией на 2024 год. 

В Федерацию профсоюзов Приморского края поступили сведения о трех смертях и шести тяжелых травмах на производстве.

59-летний инженер организационно-планового отдела в/ч 59313-43 МО РФ найден без признаков жизни на рабочем месте.

37-летний инженер-механик предприятия «Русский Краб» во время обеденного перерыва почувствовал недомогание и упал, приехавшей по вызову «скорой помощи» спасти его не удалось. 

Групповой несчастный случай произошел в компании «ЭкоБласт». На территории «Дальзавода» в резервуаре проводилась подготовка к проведению сборочных работ. Из-за возгорания в соседнем помещении 35-летний сотрудник погиб, его коллеги в возрасте 25, 39, 40 и 50 лет отравились угарным газом.

39-летняя бухгалтер ИП Шейнгауз В.Л., выходя из кабинета, упала в обморок и получила серьезную черепно-мозговую...
«Работа председателя профорганизации - это неблагодарный, тяжелый и напряженный в психологическом отношении труд», - Александр Чередниченко

Как рождаются профлидеры, почему одним достаточно просто вступить в профорганизацию и своими профвзносами поддерживать ее работу, а другим не жаль времени и сил для того, чтобы менять условия труда и жизни коллег к лучшему, - об этом мы говорили с Александром Чередниченко, председателем профорганизации «Приморских тепловых сетей», которая работает сразу в трех городах края – Владивостоке, Артеме и Партизанске - и объединяет 16 цеховых организаций.

Александр Чередниченко пришел на предприятие в марте 2000 года - слесарем по ремонту котельного оборудования и проработал в этой должности пять лет.

Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Москва, 18 декабря – Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует интенсифицировать работу в сфере энергетики, транспорта, экономике, промышленности и торговли.

О Федерации

Политолог: приморские депутаты в Госдуме усилили активность перед выборами


5 Ноя 2020

Меньше года остается до выборов в Госдуму и в Законодательное собрание Приморья, и даже трудности пандемии не мешают очень заинтересованным лицам появляться в кадре без масок. Кроме предписаний Роспотребнадзора, есть задача — сохранить свою медийность, отработать финансовые и прочие договоренности, заручиться поддержкой свыше и получить в итоге депутатский мандат, сообщает ИА PrimaMedia. 

Политолог Сергей Гребенюк отмечает, что "избирательная кампания в какой-то мере уже началась". Причем, кроме самих потенциальных кандидатов, активность проявляют также различного рода аналитики и псевдоаналитики. Таким образом, ведется как подсветка потенциальных участников предвыборной кампании, так и публикация дискредитирующих их "вбросов", и понуждение участников политического процесса к сотрудничеству. 

— Вряд ли в этом избирательном цикле кандидату от партии власти удастся пройти в Госдуму, не ведя никакой работы, — продолжает Сергей Гребенюк. — Партийный бренд и апелляция к рейтингу президента в новых реалиях уже не работают. У большинства ресурсных кандидатов есть проблемы либо с бэкграундом, либо с взаимоотношениями с региональной и федеральной властью, которая может включить их в определенные стоп-листы.

Сегодня Приморский край в Госдуме представлен шестью депутатами. Это единороссы Владимир Новиков, Виктория Николаева, Виктор Пинский и Сергей Сопчук, коммунист Алексей Корниенко и представитель ЛДПР Андрей Андрейченко. Причем позиции позиции Пинского в Госдуме считаются наиболее прочными, учитывая, что он уже давно покинул регион и является частью федеральной, а не региональной партийной элиты.

Оставшийся состав депутатов, скорее всего, будет ротирован как блоком силовых структур и региональных властей, так и в рамках курса на обновление партий. Что, правда, не означает их полного исчезновения с политического поля.

Ранее федеральные СМИ отмечали, что ни один из депутатов-единороссов в Госдуме от Приморья пока не попал ни в "красный", ни в "зеленый" списки. Соответственно, однозначных установок, кого из них точно не пускать на выборы, а кому буквально гарантирован округ, ещё нет.

— Наиболее яркие люди, которым хотелось бы переизбраться, начинают думать о том, как напомнить о себе через СМИ, — считает политический эксперт Андрей Калачинский.— Я могу привести такой пример. Бывший мэр Владивостока Владимир Николаев открывает большой спортивный центр, в СМИ идут большие репортажи об этом событии. И везде показывают его сестру, депутата Госдумы Викторию Николаеву. Как мне это оценить? Конечно, как то, что люди напоминают о себе и о том, что они готовы участвовать в общественных мероприятиях при выдвижении кандидатов от партий.

Активность Виктории Николаевой в медиа показывает ее намерение остаться в политической обойме если не федерального, то регионального уровня.

В то же время 2021 год предоставит окно возможностей для региональных депутатов перебраться в Госдуму. Ставки, в частности, делаются на депутата краевого парламента Александра Щербакова, который вполне может заменить Сергея Сопчука в борьбе за право предоставлять интересы 62-го одномандатного округа.

Источник: ИА PrimaMedia