Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

О Федерации

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

О Федерации

Проголосовать на выборах депутатов Госдумы разрешат по местонахождению


22 Май 2018

Россияне смогут проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы на любом избирательном участке. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении.

Автором законодательной инициативы выступила группа депутатов Государственной Думы во главе с членом Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Виктором Пинским и первым зампредседателем Комитета по государственному строительству и законодательству Михаилом Емельяновым. 

Законопроектом предлагается распространить формат «мобильный избиратель» на выборы депутатов Госдумы. «Российские граждане на выборах депутатов Госдумы получат возможность проголосовать не по месту регистрации, то есть без открепительных талонов», — сказала председатель Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова.

По словам депутата, законопроект обеспечит единообразие норм законодательства о выборах, которые определяют порядок голосования по местонахождению гражданина, который в день голосования будет находиться вне места своего проживания.

Савастьянова подчеркнула, что голосовать так разрешат только за кандидатов из партийных списков. «Воспользовавшись услугой, гражданин уже не сможет выбрать депутата-одномандатника», — отметила она.

Законопроект также закрепляет право Общественной палаты России, а также региональных общественных палат назначать своих наблюдателей в избирательные комиссии.

Источник: Парламентская газета