Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

1750 подростков трудоустроят во Владивостоке


26 Марта 2024

1750 владивостокских старшеклассников смогут официально подработать летом в школьных ремонтных бригадах, на оплату их труда из городского бюджета выделят более 13 млн руб. Об этом в рамках обсуждения подготовки к летней оздоровительной кампании говорили представители профсоюзов, городской власти и работодателей на Владивостокской городской трехсторонней комиссии.

Дислокация ремонтных бригад по школам города уже составлена. Предусмотрены 4 смены по 10 дней с 4-часовым рабочим графиком. В школах формируются списки детей, желающих работать в летний период, и особое внимание уделят тем подросткам, что стоят на учете или растут не самых благополучных семьях.

«Конечно, число школьников, которые собираются подработать на каникулах или делают это уже сегодня, параллельно с учебой, гораздо больше. И нам важно, чтобы все они были трудоустроены официально и были защищены с юридической стороны. На таких ребят и направлен наш проект «Знай свои трудовые права». Мы реализуем его в школах, образовательных центрах, летних лагерях и на любых других площадках края не первый год. Это «профсоюзные уроки», которые в игровой форме рассказывают о правах несовершеннолетних работников, учат между строк читать трудовые договоры, а проводят их молодые и креативные профсоюзные тренеры. Важно, что проект не стоит на месте, переформатируется, становится еще круче, - сегодня, например, мы работаем вместе с ребятами из Лиги КВН, и намерены расширить его аудиторию», - рассказала заместитель председателя Федерации профсоюзов Приморского края Елена Толмачева.

Оставить заявку на проведение «профсоюзных уроков» можно по телефону: +7 (951) 006-62-30 (Виктор).