Мы работаем, чтобы сделать жизнь лучше!

Новости

Данные на 22 апреля 2024

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения об одном тяжелом несчастном случае на рабочем месте.

При маневре погрузчика серьезную травму ноги получил  57-летний старший механик «Находкинского морского рыбного порта».

Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этих происшествий.

Данные предоставлены членскими организациями ФППК.
Подробно о ситуации на рынке труда Приморья смотрите в таблице.
«Если вы хотите стать достойным представителем нового поколения, то вам точно по пути с профсоюзами», - Вячеслав Гнездилов

Чем привлекательны профсоюзы для студентов и молодых работников предприятий, есть ли там возможности для личностного роста, существует ли проблема «отцов и детей» внутри организации, - об этом мы поговорили с членом Молодежного Совета профсоюза работников здравоохранения Приморья, врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера, победителем конкурса «Первые.

Пинского наградили Медалью Столыпина II степени
Награду вручил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Новости

Работников отрасли жизнеобеспечения поздравили в Приморье


25 Марта 2024

Во Дворце культуры профсоюзов поздравили с профессиональным праздником работников жилищно-коммунального хозяйства Приморья. Выразить им благодарность за вклад в развитие отрасли пришли социальные партнеры – представители исполнительной и законодательной власти региона, муниципальных образований и органов представительной власти региона.

«У нас работают замечательные люди, настоящие профессионалы,   преданные своему делу. И мы не устаем благодарить их за самоотверженный труд, готовность в любое время суток, несмотря на погодные катаклизмы исполнять свои служебные обязанности - обеспечивать жителей края теплом и водой, расчищать придомовые территории от последствий стихий, благоустраивать дворы и улицы городов и поселков края. Да, в отрасли немало проблем, но мы отмечаем и положительные сдвиги – идет модернизация системы теплоснабжения, строятся новые современные угольные котельные, прокладываются десятки километров новых водоводов, вводятся в эксплуатацию новые очистные. Растет и наш профсоюз – в 2023 году его численность увеличилась на 25%. А параллельно крепнут отношения с работодателями, которые осознают пользу профобъединения и воспринимают первички на своих предприятиях, как партнеров. Кроме того, мы наконец добились того, что в крае создано объединение работодателей «Союз коммунальных предприятий Приморского края», которое возглавил генеральный директор «Примтеплоэнерго» Владимир Малющицкий, вследствие чего впервые в регионе мы смогли заключить Отраслевое тарифное соглашение в сфере ЖКХ. Этот большая победа, которая позволит наконец добиться повышения заработной платы в отрасли», - рассказала председатель Приморской краевой организации профсоюза жизнеобеспечения Светлана Кожухарь.

IMG-20240325-WA0006.jpg

За достойный труд лучших работников отрасли поблагодарили губернатор Приморья Олег Кожемяко, зампредседателя ЗС ПК Сергей Кузьменко, глава Владивостока Константин Шестаков и другие почетные гости, вручив им почетные грамоты и благодарственные письма.

 Перед гостями торжественного собрания выступили творческие коллективы Приморья, а в холле Дворца культуры профсоюзов прошла выставка детских рисунков «ЖКХ глазами наших детей».

IMG-20240325-WA0005.jpg